Новый Lada Largus VIP оценили в 650 тысяч рублей

На родине "АвтоВАЗа" стартовал тольяттинский автосалон, в рамках которого российский автогигант рассказал о первых итогах программы утилизации, а также представил публике специальную версию универсала Lada Largus с приставкой VIP – автомобиль получил расширенный список опций и ценник в 650 тысяч рублей.

Lada Largus VIP был разработан специально для президента компании Бу Андерссона. Топ-менеджер получил автомобиль на "обкатку" в середине августа текущего года. Ранее производитель отмечал, что Largus повышенной комфортности и с увеличенной до 135 л.с. мощностью мотора была разработана специально для того, чтобы опробовать возможности производителя в более высоком классе. Постепенно на Lada Largus VIP должны были пересесть все управленцы предприятия.

В рамках тольяттинской автомобильной выставки Motorexpo Андерссон заявил, что продажи Lada Largus VIP начнутся осенью текущего года. "Автомобиль повышенной динамики и комфорта предварительно оценен в 650 тысяч рублей", - отмечает компания.

Что касается первых итогов программы утилизации, то на текущий момент клиенты зарезервировали около 5000 автомобилей для выкупа. "Программа обновления автопарка поможет стимулировать российский рынок, который заметно упал. Но Lada все равно сохраняет 38% от сегмента автомобилей стоимостью до 600 тысяч рублей", - прокомментировал глава предприятия.

Тольяттинский автосалон будет работать до 21 сентября. Причем работники "АвтоВАЗа" смогут посетить выставку бесплатно.

 

 


Читайте также

В Париже определили претендентов на звание "Автомобиля года 2013"

В рамках международного автосалона в Париже был определен предварительный список кандидатов, которые примут участие в конкурсе "Автомобиль года 2013". Перечень состоит из 34 моделей различных марок. Среди них есть и парижские премьеры.


Самый мощный VW Golf спровоцирует "гонку вооружений" среди хот-хэтчей

В VW уже подтвердили, что концептуальному Golf R400, самому мощному и быстрому среди "Гольфов", осталось лишь несколько шагов до серийного производства. Однако потенциальные конкуренты уже готовы снабдить свои хот-хэтчи столь же мощными двигателями.


Из первых уст: «Opel – неотъемлемая часть General Motors!»

Председатель совета директоров и исполнительный директор General Motors Дэн Акерсон (Daniel Francis «Dan» Akerson) на встрече с работниками Opel в минувший уик-энд со всей категоричностью заявил, что американская корпорация не станет продавать свою «немецкую дочку».


Британский производитель эксклюзивных спорткаров анонсировал мировую премьеру

Британская компания Morgan известна не только оригинальным дизайном собственных спорткаров, но и изрядной консервативностью: к примеру, некоторые модели Morgan до сих пор имеют в основе деревянный каркас. И каждая новинка британской компании становится маленьким событием.