Opel уточнил технические характеристики "заряженного" Adam

Хот-хэтч Opel Adam S был представлен еще весной этого года на выставке в Женеве, но тогда данных о динамике компакта производитель предпочел не сообщать. Сейчас же, анонсируя очередной показ Adam S в Париже, представители Opel сорвали большинство покровов.

Еще весной стало известно, что Adam S получит 1,4-литровый турбомотор мощностью 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента. На премьере хэтча немцы заявляли, что он сможет разогнаться до 220 км/ч. Однако, по уточненным данным, максимальная скорость небольшого хот-хэтча не превысит 200 км/ч. В сочетании с безальтернативной шестиступенчатой МКПП двигатель разгоняет Opel Adam S до 100 км/ч за 8,5 секунды.

Помимо иного силового агрегата, хэтчбек отличается перенастроенной подвеской, иным рулевым управлением и более мощными тормозными механизмами. Opel Adam S можно снабдить колесными дисками размерности до R18.

Помимо аэродинамических элементов, Opel Adam S получил и солидный список вариантов индивидуализации, включая 10 оттенков кузова и 5 вариантов цветовых решений для крыши. Интерьер можно снабдить одним из четырех вариантов кресел, причем три из них, включая вариант от Recaro, предлагаются исключительно для Adam S. Мультимедийная система IntelliLink позволяет не только полную интеграцию смартфонов в систему бортовой электроники, но и допускает использование популярного сервиса SIRI Eyes Free.

Opel начнет принимать заказы на "заряженный" Adam в январе следующего года. Тогда же в России появится стандартная модификация хэтчбека.


 

 


Читайте также

Новая модель Lada будет похожа на концепт XRay

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" определился с дизайном совершенно новой модели Lada, которая должна будет появиться в следующем году. В будущем именно этот автомобиль должен будет заменить флагманскую "Приору".


Обновленный Bentley Flying Spur в Женеве отрекся от своей семьи

Если ранее седан считался членом семейства Bentley Continental и именовался соответствующим образом, то в новом поколении от слова Continental модель, представленная в Женеве, избавилась. Зато приобрела титул самого мощного четырехдверного Bentley в истории.


Три комплектации новой Nissan Almera получат один мотор

Производство новой Nissan Almera начнется на "АвтоВАЗе" в конце этого года. Пятиместный седан будет представлен на российском рынке в трех комплектациях - Welcome, Comfort и Tekna. Все три версии автомобиля получат один и тот же мотор: бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 102 л.с.


Итальянцы представили самый быстрый родстер Ferrari 458 Speciale A

Итальянские инженеры готовят к дебюту на автосалоне в Париже самую мощную версию Ferrari 458 в открытом кузове. Новинка получила название Speciale A, а ее общий тираж будет ограничен всего лишь 499 экземплярами.