Hyundai представила собственный коммерческий вэн для Европы

Южнокорейская компания планирует сыграть в сегменте, давно и прочно поделенном между собой европейскими производителями. Многофункциональный фургон Hyundai H350 выйдет на рынок в трех типах кузова и будет завоевывать покупателей надежностью и доступностью.

Как заявляют в Hyundai, это первый случай в истории марки, когда коммерческий транспорт разрабатывается специально для европейских покупателей. Шасси Hyundai H350 позволяет, по утверждению производителя, перевозить до 1,4 тонн полезной нагрузки. Грузовой фургон и бортовой грузовик на этой "тележке" имеют погрузочную платформу размером 3 780 мм на 1 795 мм, а высота до крыши внутри фургона составляет 1 955 мм. Кроме того, новинка способна до 2,5 тонн груза взять на буксир. Предусмотрена и модификация для пассажирских перевозок, вмещающая до 15 человек.

Фургон планируется комплектовать 2,5-литровым дизелем в паре с 6-ступенчатой "механикой". Младшая версия будет развивать 150 л.с. и 373 Нм крутящего момента, старшая – 170 л.с. и 422 Нм. Более детальных характеристик производитель пока не сообщил.

Зато уже известно, что Hyundai H350 получит головную оптику со светодиодными вставками, мультимедийную систему с 4,2-дюймовым монитором, кондиционер, системы помощи при старте на подъеме и противодействия опрокидыванию, а также ассистент контроля рядности движения.

На европейском рынке коммерческой новинке от Hyundai предстоит конкурировать с Peugeot Boxer, Fiat Ducato, Ford Transit и самыми доступными версиями Mercedes-Benz Sprinter. 


Читайте также

Cadillac приготовил новый концепт будущего флагмана

18 августа на ежегодном Конкурсе элегантности в калифорнийском Пэббл-Бич компания Cadillac представила новое концептуальное купе Elmiraj. На его примере компания не только экспериментирует с дизайном, но и позволяет пофантазировать на тему будущего флагмана марки.


Новая "Фабия" поменяла три двери на кузовок

Одна из компактных Skoda в очередной раз выступила полигоном для экспериментов учащихся технической академии чешской марки. На этот раз хэтчбек Fabia усилиями студенческой команды из 23 человек превратился в компактный развозной пикап. Серийных перспектив у проекта, к сожалению, нет.


Lada Vesta получила яркие цвета кузова

Одним из конкурентных преимуществ нового седана Lada Vesta должна стать необычно яркая для "АвтоВАЗа" цветовая гамма. Появившееся в Сети фото с конвейера, где началась пилотная сборка новинки, это подтверждает. Но вслед за "Вестой" в Тольятти во все цвета радуги могут начать красить и другие модели.


Opel Mokka: первое свидание

В рамках российской презентации Opel Zafira Tourer в Краснодарском крае немецкая компания решила подразнить журналистов и поклонников, чуть приоткрыв завесу над одной из самых ожидаемых новинок второй половины года – компактным кроссовером Opel Mokka.