Toyota показала в Париже прототип нового кроссовера

Компания Toyota, судя по всему, планирует (как и многие другие производители) создать модель, которая могла бы конкурировать с Nissan Juke. Представление о том, как он может выглядеть, дает концепт C-HR. Кроме того, японцы показали Европе готовую к производству версию водородного седана.

Интересно, что, показав концептуальный кроссовер, его создатели ни словом не обмолвились о технических характеристиках новинки. Известно лишь, что Toyota C-HR построена на некоей новой платформе и оснащена гибридной силовой установкой. Концепт получился 4 350 мм в длину, что на 220 мм короче Toyota RAV4. Примерно на столько же C-HR крупнее своего будущего конкурента Nissan Juke.

По предварительным данным, серийную версию кроссовера японцы могут показать уже в следующем году. Во всяком случае, намерения сделать C-HR серийной моделью у руководства Toyota достаточно тверды: первые испытательные прототипы кроссовера уже были замечены в процессе тестирования.

Что касается автомобиля с двигателем на топливных ячейках, то продажи седана FCS у себя на родине Toyota планирует начать уже весной следующего года, а к лету новинка доберется и до Европы и США. Известно, что на ускорение до 100 км/ч седан потратит около 10 секунд, а запас хода на одной заправке у Toyota FCS будет приближаться к 500 км. По слухам, в Японии новинка будет оценена в сумму, эквивалентную 50 000 евро. 


 

 


Читайте также

Самый маленький Mini могут построить в содружестве с Toyota

Прототип компактного хэтча под названием Mini Rocketman британцы показали еще в 2011 году. От создания серийного варианта тогда отказались под предлогом высокой стоимости разработки новой платформы. Но сейчас, похоже, в Mini нашли способ решить эту проблему.


Volvo показал в Париже конкурента BMW X1

Шведская компания Volvo выходит в сегмент компактных кроссоверов. На автосалоне в Париже автопроизводитель представит на суд публики внедорожную версию хэтчбека V40 – вариант Cross Country, который уже получил звание потенциального конкурента BMW X1.


Легендарный японский спорткар получит на прощание 440-сильный мотор

В Mitsubishi до сих пор окончательно не определились с судьбой преемника "заряженного" седана Lancer Evolution. Однако уже планируют процедуру прощания со своим знаменитым спорткаром, собираясь выпустить ограниченную партию "Эволюшенов" с доработанными мотором и подвеской.


Aston Martin снарядил виртуальный прототип 800-сильным мотором

Несмотря на то, что Aston Martin DP-100 никогда не встанет на конвейер, а вся его гоночная биография будет развиваться исключительно в виртуальном пространстве, инженеры компании проектировали прототип для компьютерной игры с той же основательностью, что и полноценный спорткар.