Opel отправил на конвейер "горячий" концепт Adam

"Заряженную" модификацию компакта Opel Adam производитель представил еще весной – но в статусе концепта Adam S. Продемонстрированная в Париже серийная версия небольшого хот-хэтча от концептуального прототипа практически не отличается.

Основным достоинством Opel Adam S станет 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и изменяемыми фазами газораспределения. Он развивает 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента, и в паре с безальтернативной 6-ступенчатой механической КПП ускоряет хэтчбек до 100 км/ч за 8,5 секунды. Максимальная же скорость Adam S составляет 200 км/ч. При этом хэтчбек будет комплектоваться системой "старт-стоп" и потребляет на 100 км пробега порядка 6,4 л топлива.

Внешние отличия, которые Opel Adam получает вместе с литерой S, традиционны для сегмента: хэтчбек снабдили развитым спойлером на крышке багажника, аэродинамическими накладками на пороги и дополнительными элементами на переднем бампере, причем выделили их при помощи цветных акцентов. В интерьере появятся новые коврики, мультимедийная система с 7-дюймовым экраном и сервисом Siri Eyes Free, а также три варианта спортивных кресел на выбор, включая кресла Recaro Performance, отделанные кожей "наппа".

Европейские дилеры Opel начнут принимать заказы на новинку уже в ноябре этого года, а первые "живые" машины попадут к покупателям в начале 2015 г. 

 

 


Читайте также

Спорткары Porsche дадут отрезать себе два цилиндра

Porsche уже в нынешнем году может поставить на свои самые доступные спорткары Boxster и Cayman новый 4-цилиндровый двигатель. Отказываться от оппозитной компоновки в Цуффенхаузене не собираются, а потерю рабочего объема компенсируют турбонаддувом.


Fiat включился в программу утилизации вместе с запуском нового Ducato

8 сентября в России стартовали продажи шестого поколения Fiat Ducato. Автомобиль доступен в нескольких грузовых и пассажирских версиях, а также в варианте шасси. На новый Ducato будет распространяться расширенная гарантия сроком на пять лет или до 150 000 километров пробега.


Из ворот калининградского завода "Автотор" выехал первый Opel

Первые седаны Opel Astra и минивены Opel Zafira российской сборки были произведены сегодня в Калининграде. На торжественной церемонии запуска конвейера присутствовал губернатор Калининградской области Георгий Боос и представители General Motors.


Land Rover Discovery Sport заслужил новый дизель

Уже в мае на европейском рынке появится новая модификация Land Rover Discovery Sport, оснащенная новым дизельным мотором семейства Ingenium. До России этот двигатель в несколько упрощенном варианте доберется только в следующем году.