Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mercedes-Benz представит "беспилотный" автомобиль в январе
Речь идет о концепт-каре, и будет ли он оснащен полноценным "автопилотом" (или просто расширенным набором вспомогательных систем вроде продвинутого круиз-контроля) - вопрос пока открытый. Но целью создания машины была именно демонстрация последних мерседесовских технологий автономного вождения.
В начале января в американском Лас-Вегасе состоится очередная выставка CEA - мировой смотр последних достижений в области электроники. Автопроизводители не являются на ней главными действующими лицами, но время от времени используют мероприятие для демонстрации собственных достижений.
Организаторы выставки официально сообщили, что на очередном шоу состоится мировой дебют новейшего концепт-кара Mercedes-Benz. Основной темой присутствия марки на выставке станут технологии автономного вождения, и, вероятнее всего, концепт должен будет продемонстрировать последние достижения немецких электронщиков в этой сфере.
Пока известно лишь, что представит новинку лично Дитер Цетше, глава концерна Daimler. Судя по этому, в Mercedes-Benz придают своим разработкам весьма серьезное значение. Кроме того, глава концерна выступит на выставке с речью, в которой обозначит точку зрения концерна Daimler на влияние подобных технологий на развитие современной транспортной системы, социологического состояния общества и состояние окружающей среды.
Стоит отметить, что компания Mercedes-Benz недавно получила от калифорнийских властей карт-бланш на проведение натурных испытаний собственных "автопилотов" на дорогах штата. Не исключено, что в Лас-Вегасе производитель продемонстрирует результаты этих тестов.
Читайте также
Новый Nissan Murano станет "настоящим шоком" - производители решили сделать кроссовер, который должен обновиться в 2014 году, максимально агрессивным. На деле это, вероятнее всего, обернется использованием в экстерьере будущего Murano стилистических решений концепта TeRRa.
Kolesa.Ru сравнили два хорошо укомплектованных седана D-класса стоимостью около 1 100 000 рублей, удивились динамике одного и полезному пространству другого. Одновременно, поглядели на конкурентов из других классов.
Всего через несколько дней после презентации обновленного семейства Audi Q3 немецкий автопроизводитель анонсировал начало продаж новинки в России. Обновленный Audi Q3 получил более мощные и в то же время экономичные моторы. На нашем рынке кроссовер будет стоить от 1,3 млн рублей.
.jpg)
.jpg)
.jpg)