УАЗ испечет "буханку" посвежее

Ульяновский автомобильный завод готовится в очередной раз обновить легендарный УАЗ-452, известный многим россиянам как "буханка". О полноценной замене на новую модель руководство предприятия пока даже не заикается, хотя на конвейере УАЗ-452 держится уже пятьдесят лет без одного года.

Как сообщает "Газета.ру" со ссылкой на руководителя Минпромторга Дениса Мантурова, обновления для "буханки" появятся в конце 2016 – начале 2017 года, однако каким будет характер этих обновлений, пока не сообщается.

В данный момент автомобиль продается с бензиновым двигателем объемом 2,7 литра и мощностью 112 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

"Буханка" предлагается в самых разных вариантах кузова – бортовые фургоны и автобусы, спецтехника, а также грузовые модификации с разными вариантами настроек. Самой доступной моделью является фургон с одинарной кабиной, цены на который начинаются от 469 000 рублей. Семиместный грузопассажирский комби обойдется в 489 950 рублей, а пассажирский автобус на 8-10 посадочных мест – в 509 950 рублей.

О грядущем обновлении "буханки" представители "УАЗа" рассказали на мероприятии по запуску производства обновленного внедорожника Patriot, цены на который будут начинаться с 649 000 рублей за бензиновую версию и с 720 000 рублей – за дизельную. В следующем году для "Патриота" станет доступна автоматическая коробка передач. Также в рамках мероприятия было подтверждено скорое прекращение производства модели Hunter – внедорожник покинет конвейер в конце 2015 года.
 


Читайте также

Opel Astra GTC – настоящий спорткар

Немецкая компания обнародовала информацию о трехдверном варианте Opel Astra. Машина, созданная по мотивам концепта GTC, привлекает не только динамичной внешностью, но и своими характеристиками. Кроме обычных версий появится и заряженный вариант OPC с двигателем мощностью около 220 л.с. ...   


Перелицованный Renault Logan представлен как Renault Symbol

Компания Renault обнародовала некоторое количество информации о новом седане Symbol. Он будет полностью основан на платформе представленного недавно седана Logan, отличаясь от него лишь оформлением передней части и более богатым набором оборудования.


Honda никак не может придумать имя своему новому кроссоверу

На автосалоне в Токио компания Honda представила серийный вариант нового компактного кроссовера. В Японии, где продажи новинки стартуют уже в этом году, машина будет называться Vezel. А вот для европейской версии название пока подбирается. Ранее в СМИ промелькнуло имя CR-U.


Меркель: Последнее слово о будущем Opel еще не сказано

Германский автомобильный концерн Opel может рассчитывать на господдержку при его реструктуризации.