Мотор новой Astra OPC будет компактнее, но мощнее предшественника

Новое поколение Opel Astra появится на публике приблизительно через полтора года. В Opel не собираются отказываться по примеру некоторых производителей от постройки хот-хэтча на базе Astra, но примут некоторые меры, чтобы сделать его более экономичным и менее вредным для окружающей среды. 


Honda тем временем никак не может
разродиться новым поколением Type R
и недавно привезла на автосалон
в Париже очередной концепт-кар

Opel Astra OPC лишат традиционного двухлитрового двигателя с турбонаддувом, заменив его на агрегат объемом 1,6 л. Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на официальное заявление главы австралийского филиала Opel Performance Center Уилфрида Диля. 

Однако, несмотря на уменьшение рабочего объема двигателя, Astra OPC не только не потеряет в мощности, но и приобретет несколько дополнительных "лошадей". В настоящее время хот-хэтч оснащается мотором, развивающим 280 л.с.. Новый двигатель, как ожидается, может обеспечить "горячей" Astra примерно на 10 л.с. больше.

Кроме того, известно, что в Opel полны решимости сделать новую Astra OPC существенно легче. Чтобы сэкономить до 150 кг, немецкие инженеры собираются активно применять в ее конструкции углепластик, взяв за образец концептуальный хот-хэтч Astra OPC Extreme. Соответственно, хэтчбек должен будет несколько выиграть у предшественника в динамике.

Дебют новинки, по предварительным сведениям, намечен на 2017 год.
 


Читайте также

Geely построит премиум-модель на технологиях Volvo

Китайская компания Geely, которой принадлежит скандинавская Volvo Cars, может получить доступ к некоторым технологиям шведского производителя. Две компании подписали ряд соглашений, согласно которым китайский производитель воспользуется разработками Volvo, от которых в Швеции собираются отказаться.


Размещение рекламы на транспорте

Широко распространено заблуждение, что хороший товар в рекламе не нуждается. Отчасти это утверждение можно назвать правдой потому, что товар, и так обладающий замечательными свойствами, не нужно расхваливать на все лады, но всё-таки всегда остается необходимость давать о нем информацию широким массам, чтобы о его существовании знали как можно больше людей.


Самый мощный Jaguar XFR-S рассекречен раньше премьеры

Буквально за несколько часов до премьеры экстерьер самого мощного седана из семейства Jaguar XF перестал быть секретом: зафиксирована утечка в глобальную Сеть официальных фотографий Jaguar XFR-S, который должен дебютировать на автосалоне в Лос-Анджелесе.


Новое поколение Mercedes S-класса покажут 15 мая

Женевский международный автосалон – место не только для премьер, но и для знаковых заявлений. На автошоу представители Mercedes назвали дату премьеры самой, пожалуй, важной модели немецкой компании. Новое поколение S-класса будет представлено 15 мая в Гамбурге.