Мотор новой Astra OPC будет компактнее, но мощнее предшественника

Новое поколение Opel Astra появится на публике приблизительно через полтора года. В Opel не собираются отказываться по примеру некоторых производителей от постройки хот-хэтча на базе Astra, но примут некоторые меры, чтобы сделать его более экономичным и менее вредным для окружающей среды. 


Honda тем временем никак не может
разродиться новым поколением Type R
и недавно привезла на автосалон
в Париже очередной концепт-кар

Opel Astra OPC лишат традиционного двухлитрового двигателя с турбонаддувом, заменив его на агрегат объемом 1,6 л. Об этом сообщает издание Motoring со ссылкой на официальное заявление главы австралийского филиала Opel Performance Center Уилфрида Диля. 

Однако, несмотря на уменьшение рабочего объема двигателя, Astra OPC не только не потеряет в мощности, но и приобретет несколько дополнительных "лошадей". В настоящее время хот-хэтч оснащается мотором, развивающим 280 л.с.. Новый двигатель, как ожидается, может обеспечить "горячей" Astra примерно на 10 л.с. больше.

Кроме того, известно, что в Opel полны решимости сделать новую Astra OPC существенно легче. Чтобы сэкономить до 150 кг, немецкие инженеры собираются активно применять в ее конструкции углепластик, взяв за образец концептуальный хот-хэтч Astra OPC Extreme. Соответственно, хэтчбек должен будет несколько выиграть у предшественника в динамике.

Дебют новинки, по предварительным сведениям, намечен на 2017 год.
 


Читайте также

Volvo отказывается соперничать с Mercedes и BMW

В Volvo решили отказаться от планов создать автомобиль, который мог бы конкурировать с флагманскими BMW 7 Series, Mercedes-Benz S-класса или Audi A8. Принадлежащая китайцам шведская компания решила, что подобная машина не соответствует имиджу Volvo как производителя экологичных машин.


Новый кроссовер Citroen: еще ярче, еще престижнее

Изображения новейшего концепт-кара, который Citroen обещает показать на Шанхайском автосалоне, попали в Сеть. Прототип под названием DS Wild Rubis предвещает появление четвертой, самой роскошной и дорогой модели в линейке DS, в которую объединены престижные модели с особенно изысканным дизайном.


Cadillac может выпустить роскошное купе

Большие купе соответствуют имиджу Cadillac куда больше, чем большие седаны. Так считают некоторые топ-менеджеры концерна General Motors - не исключено, что в итоге они дадут зеленый свет разработке серийной модели, внешне похожей на нашумевший концепт Elmiraj.


Mitsubishi делает ставку на гибриды

На автосалоне в Токио компания Mitsubishi, известная своими внедорожниками, представила сразу три гибридных автомобиля. Правда, все они – концепты. Причем, оригинальные с точки зрения дизайна. Не менее оригинальными получились и названия машин, которые русскому человеку выговорить не так-то просто.