Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России стартовали продажи обновленного Porsche Cayenne
Рестайлинговый Porsche Cayenne, анонсированный еще летом, добрался до России. Кроссовер получил ряд изменений во внешности и в интерьере, перенастроенную подвеску, более мощные моторы и существенно увеличившийся ценник.
Самой доступной модификацией кроссовера назначена дизельная. Porsche Cayenne Diesel оснащается после рестайлинга двигателем, развивающим 245 л.с. и 550 Нм крутящего момента, ускоряется до 100 км/ч за 7,3 с и оценен в 3 519 000 рублей. Более мощный Cayenne S Diesel располагает уже 385 л.с. и впечатляющими 850 Нм, но и стоит заметно дороже – 4 611 000 рублей.
За бензиновый кроссовер придется заплатить как минимум 4 503 000 рублей. Столько стоит Porsche Cayenne S, чей 3,6-литровый V6 развивает 420 л.с. и ускоряет кроссовер до 100 км/ч за 5,5 секунд. 520-сильная модификация Cayenne Turbo тратит на то же упражнение на секунду меньше, но стоит при этом 7 239 000 рублей.
Появился в России и "подзаряжаемый гибрид" Cayenne S E-Hybrid. Он оценен в 4 611 000 рублей, как и Cayenne S Diesel. Гибридный кроссовер располагает более мощным, чем ранее, электромотором (95 л.с. против 47 л.с.) и 333-сильным бензиновым V6, которые в совокупности развивают 416 л.с. Этот "Кайен" несколько проигрывает в динамике бензиновым коллегам – на ускорение до 100 км/ч у него уходит 5,9 секунды. Зато он заметно экономичнее и тратит на 100 км пути лишь 3,4 л топлива.
В ходе рестайлинга Porsche Cayenne снабдили переработанной внешностью с новыми бамперами и радиаторной решеткой, модернизированной головной оптикой и более изящными задними фонарями. Интерьер отличается новым рулевым колесом в стиле Porsche 918 Spyder, а подвеска была перенастроена в сторону большей комфортабельности. Пополнение в списке опций – задние сиденья с системой вентиляции.
Читайте также
Главная / АвтоновостиЭтот автомобиль станет первым в модельном ряду Opel, который будет оснащаться новым поколением дизельных двигателей 1.6 CDTI ECOT...
Компания Suzuki представит на Женевском автосалоне европейскую версию нового поколения компактного городского хэтчбека Alto. Ранее этот автомобиль уже был представлен публике в виде концепта A:Wind, от которого новинка фактически унаследовала дизайн и техническую начинку.
В глобальной Сети появилось некоторое количество информации о спортивном седане Mercedes-Benz C63 AMG и его более мощной версии S, премьера которых может состояться на Парижском автосалоне. Самый быстрый седан разгонится до 100 км/ч за 4,1 секунды.
Новое поколение успешного кроссовера Porsche Cayenne только готовится, но уже известно, что первый кроссовер марки получит внешность в стиле младшего Macan. Правда, копировать новинку "дословно" не будут. Появление третьего поколения "Кайена" на свет ожидается лишь через 3 года.
.jpeg)
.jpg)