Мощность моторов Ford Explorer подогнали под российские налоги

Компания Ford объявила о начале приема заказов на внедорожник Explorer 2015 модельного года. Самым главным новшеством, которое ждет потребителей, стали заметно дефорсированные силовые агрегаты. При этом, как подчеркивают в Ford, цена модели, несмотря на смену модельного года, осталась прежней.

Ford Explorer сохранил 3,5-литровые V6, но их характеристики были пересмотрены в меньшую сторону. Например, базовый двигатель теперь развивает не 294, а лишь 249 лошадиных сил. Впрочем, производитель уточняет, что в динамике внедорожник если и потерял, то не слишком заметно, а на транспортном налоге его покупатель теперь сможет сэкономить до 75 000 рублей за три года.

Этим мотором будут комплектоваться версии XLT и Limited, которые, как и ранее, оценены в 1 869 000 и 2 069 000 рублей соответственно.

Более мощный двигатель, который устанавливается на версию Sport, тоже был дефорсирован, хоть и не так значительно – вместо 360 л.с. его отдача теперь составляет 345 л.с., а вот крутящий момент вырос с 475 до 485 Нм. Внедорожник по-прежнему тратит на ускорение до 100 км/ч 6,4 секунды и стоит как минимум 2 299 000 рублей.

Со сменой модельного года Ford Explorer получил и некоторые новые опции. Например, Explorer Sport теперь оснащается электроприводом складывания сидений третьего ряда и подогревом руля, а в опциональный пакет Limited Plus включен подогрев второго ряда кресел.


Читайте также

SsangYong представит в Москве седан Chairman и новый Rexton

Корейская SsangYong привезет на грядущую автомобильную выставку в Москве новый бизнес-седан Chairman. В столице России состоится европейская премьера модели. Кроме того, корейцы покажут москвичам и обновленный внедорожник Rexton. Машина получила только внешние изменения, моторы остались прежними.


Audi представила свой новый большой кроссовер

Новое поколение Audi Q7 немцы называют самой легкой машиной классе, что не мешает иметь на борту продвинутую аудиосистему с 23 динамиками, два планшетных компьютера и жесткий диск с памятью на 32 гигабайта.


Opel Astra Sports Tourer — в России от 679 900 рублей

В нашей стране стартуют продажи немецкой машины Opel Astra Sports Tourer.


Opel Meriva Color Edition для рынка Германии

Opel Meriva только в прошлом году вышел на рынок, но уже успел приглянуться европейским покупателям. За год в Европе было продано около 120 000 моделей Meriva второго поколения. И вот германская автомобилестроительная компания решает расширить ряд компактных минивэнов новой специальной моделью.