Ford готовит атаку своих подзаряжаемых гибридов на европейский рынок

Компания Ford может расширить свою модельную линейку за счет гибридных моделей, имеющих возможность подзаряжаться от бытовой сети. Это решение спровоцировано активностью в гибридной сфере компании Volkswagen, с которой концерн Ford хочет обострить отношения.

Пока подзаряжаемые гибриды Ford не продаются в Европе, так как производитель опасается, что эти модели не найдут должной популярности. Однако, судя по некоторым заявлениям руководства концерна, которые цитирует агентство Automotive News, пример Volkswagen может заставить топ-менеджмент Ford передумать.

Директор одного из департаментов Ford Уле Коестерс заявил, что, по его мнению, Европа до сих пор не совсем готова к массовому появлению подзаряжаемых гибридов. Однако, как считают в Ford, это именно та технология, которая позволит значительно сократить расход топлива, поэтому Ford активно занимается ее развитием и продвижением. Соответственно, в руководстве концерна бурно обсуждается возможность вывода подобных моделей на европейский рынок.

В настоящее время основных кандидатов лишь двое, и обе модели уже активно продаются в США. Это гибридные модификации седана Fusion/Mondeo и компактвэна C-Max.

Агентство отмечает, что самым популярным подзаряжаемым гибридом в первой половине этого года стал Mitsubishi Outlander с результатом в 8953 автомобилей, вторую строчку занимает Toyota Prius – 4265 европейцев стали владельцами японского гибрида, а третье место досталось Volvo V60. Скандинавы смогли реализовать 3233 автомобилей.

 


Читайте также

Компактный кроссовер Infiniti вышел на испытания

Самый компактный "вседорожник" от Infiniti должен появиться на свет, согласно планам производителя, в середине следующего года. Тестовый прототип Infiniti QX30 был впервые замечен в ходе дорожных испытаний и, судя по фотографиям, для бездорожья он вряд ли предназначен.


Очередной "вейроноборец" приедет в Женеву

Представители шведской компании Koenigsegg уверяют, что их новый автомобиль может стать самой быстрой серийной машиной на планете, опередив по максимальной скорости одиозный гиперкар Bugatti Veyron. Правда, к этому утверждению они неизменно прибавляют слово "теоретически".


В модельном ряду Opel появится большой кроссовер

Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.


Американцы создали карбоновый родстер весом в 700 кг

Компания Rezvani Motors, анонсировавшая свой первый суперкар в начале весны, представила первенца по имени Beast. Самая мощная версия карбонового суперкара без крыши разгонится до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, а купить ее можно будет за 140 000 долларов. Правда, только в США.