Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России стартовали продажи нового Peugeot 308
16 октября в нашей стране начались продажи хэтчбека Peugeot 308 нового поколения, премьера которого прошла на автосалоне в Москве. На российском рынке хэтчбек доступен в трех комплектациях и двух вариантах мощности. Цены на новинку начинаются от 779 000 рублей.
Передняя часть автомобиля кардинально обновилась, получила иной дизайн фар и решетку радиатора с хромированной окантовкой. Нововведением для сегмента C стали полностью светодиодные фары, по 31 светодиоду в каждой фаре. Построен 308-й на новой платформе EMP2, которая позволила снизить массу на 140 кг.
Что же касается интерьера, то его производитель вообще называет революционным. Он создан на основе концепции i-Cockpit, которая предусматривает рулевое колесо малого диаметра, приподнятую выше обычного панель приборов и упрощенную центральную консоль с сенсорным экраном диагональю 9,7 дюйма.
Большое внимание при создании модели французы уделили качеству. При сборке применяется новый способ лазерной сварки, точность подгонки деталей и качество покраски повысились, а для отделки интерьера используются более добротные материалы.
Самое доступное исполнение Access за 779 000 рублей приводится в движение 1,6-литровым 115-сильным бензиновым двигателем. В список оснащения входят системы курсовой устойчивости, интеллектуальная противобуксовочная система ASR+, металлическая защита картера, кондиционер, 16-дюймовые колесные диски, аудиосистема и ЖК-дисплей на панели приборов.
Промежуточная комплектация Active оснащается тем же мотором, однако вместо механики можно выбрать новый 6-ступенчатый автомат. В списке оборудования появляется круиз-контроль, боковые подушки безопасности, система помощи при трогании в гору, двухзонный климат-контроль. Стоит автомобиль в этом исполнении 846 000 рублей.
Топовая комплектация Allure оснащается уже более мощной 150-сильной версией мотора, который работает в паре с новым 6-ступенчатым автоматом. К оснащению добавляются система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, шторки безопасности, передний и задний парктроники, датчики дождя и света, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и светодиодные передние фары с автоматической коррекцией. Самое дорогое исполнение обойдется в 1 065 000 рублей.
Читайте также
Модник Adam - cамый маленький автомобиль в семейке Opel - весьма неплохо встречен европейскими покупателями. Несмотря на отсутствие дизеля и автомата,...
Универсал Subaru Levorq уже более полугода продается на домашнем рынке в Японии, и старт новинки производитель счел достаточно успешным. В нынешнем году Subaru предпримет попытку вывести Levorq на европейский рынок: процесс запущен при помощи Женевского автосалона.
В руководстве "АвтоВАЗа" уже как-то заявляли, что планируют при создании экстерьера нового поколения Lada 4x4 (ранее известной, как "Нива") сохранить подобающую брутальность. Появившийся в Сети первый дизайнерский скетч будущей новинки подтверждает этот тезис.
Новое поколение модели Volvo XC90 порадует покупателей впечатляющим набором вспомогательных электронных систем. Среди которых может появиться первая в мире система беспилотной парковки, во время которой водитель вполне может находиться за пределами автомобиля.
.jpeg)
.jpg)