Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новое поколение Skoda Superb покажут в марте 2015 года
Чешский автопроизводитель Skoda готовится к смене поколений своего флагманского седана Superb. Новинку обещают показать в марте на автосалоне в Женеве. Помимо новой внешности Superb получит и новую силовую установку – гибридную.
Почти за полгода до официальной премьеры начали появляться первые детали о четвертом поколении седана Skoda Superb. Как сообщает портал CarAdvice, дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепта VisionC под бдительным руководством главного дизайнера марки Йозефа Кабана. По его словам, Superb получит "впечатляющий" дизайн.
В основу новинки ляжет та же платформа, на которой строят новое поколение модели Volkswagen Passat. Сообщается, что Superb будет предлагаться в тех же кузовах, что и сейчас – новых форм не предусмотрено. Да и габариты модели сильно не поменяются – седан станет лишь чуть ниже и шире. Это должно положительно сказаться на пространстве внутри салона и объеме багажного отделения.
Что касается моторов, то новый Superb позаимствует их у того же "Пассата" - в частности, речь идет о 2-литровом бензиновом двигателе, развивающем 280 л.с., и 2-литровом дизеле мощностью 190 л.с. Первый из них, к слову, заменит 3,6-литровый V6 и будет предлагаться с опциональной системой полного привода. Также ожидаются и менее мощные агрегаты, например, 1,8-литровый TSI мощностью 180 л.с., и линейка других моторов от Passat.
По предварительной информации, Superb в новом поколении станет гибридом с возможностью подзарядки от бытовой электросети. В основу силовой установки ляжет 1,4-литровый TSI, а суммарная ее мощность составит 211 л.с. Аналогичная установка в модели Passat обеспечивает расход топлива в 2 л на 100 км в смешанном цикле и 50 км пути на электротяге.
Продажи четвертого поколения Skoda Superb должны начаться во второй половине следующего года. Причем цена модели, скорее всего, будет существенно ниже VW Passat.
Читайте также
Новое поколение полноразмерного пикапа Nissan Titan, продающегося на американском рынке, впервые в истории этой модели получит турбодизельный двигатель. Поставщиком мотора для "Титана" станет знаменитая американская компания Cummins, известная своими дизелями для грузовой техники и больших пикапов.
На совместном предприятии General Motors и АвтоВАЗ смена руководства. На должность главного руководителя был назначен директор по планированию производства и развитию бизнеса GM-СНГ Джеффри Гловер. Новый директор приступит к работе с первого декабря текущего года.
На сегодняшний день прогрессивное семейство BMW i состоит из двух моделей: компактного городского электрохэтчбека i3 и гибридного суперкара i8. По слухам, это далеко не предел - и уже через несколько месяцев немцы могут представить новые модели с электромоторами.
В процессе использования автомобиля на деталях кузова появляются сколы, царапины, вмятины. Лобовое стекло это тоже часть кузова, поэтому сколы и трещины не обходят его стороной.
.jpg)
.jpg)