Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Land Rover попрощается с "Дефендером" при помощи спецверсии
Заводское тюнинг-подразделение компании Jaguar Land Rover собирается расширить сферу своей деятельности. Например, ателье SVO планирует выпустить ряд подготовленных внедорожников на базе Defender, которые ознаменуют прощание Land Rover со знаменитой моделью.
Как заявил изданию Autocar глава подразделения Special Vehicle Operations Джон Эдвардс, заводское тюнинг-ателье будет разрабатывать несколько направлений деятельности – выпуск "заряженных" модификаций, особо роскошных версий, а также моделей повышенной проходимости. В случае с Land Rover Defender подразделение собирается подготовить несколько специальных исполнений внедорожника, выполненных в том же духе, что и спортивные модели, участвовавшие в соревнованиях Camel Trophy и марафоне "Париж-Дакар". Подробностей об этих внедорожниках пока нет.
Кроме того, по словам Эдвардса, в следующем году SVO выпустит некую спортивную модель Jaguar, известную пока под обозначением Project 8. Вероятнее всего, речь идет о развитии проекта родстера Project 7 на базе Jaguar F-Type, который первоначально считался концептуальным спорткаром, но после получил мелкосерийное воплощение.
По предварительным данным, в SVO собираются разрабатывать и спортивные модификации других внедорожников Land Rover, помимо "заряженного" Range Rover Sport SVR. В частности, подобную версию может получить последняя новинка компании – Land Rover Discovery Sport.
Читайте также
Нашумевшая тройка концептов от Volvo считалась не совсем обычным способом демонстрации новейших разработок, на серийное же производство прототипов скандинавы даже не намекали. Однако, по последним данным, недавний Concept Estate может все же попасть на конвейер.
На грядущем автосалоне в Париже Kia представит концептуальный седан Optima T-Hybrid с новой гибридной силовой установкой, в состав которой войдет 1,7-литровый дизель CRDi мощностью 134 лошадиных сил и небольшой электромотор.
Французский автопроизводитель Peugeot намерен сосредоточиться на сегменте кроссоверов. По словам директора по модельному ряду марки, концепт Peugeot 2008, дебютировавший на автосалоне в Париже, будет запущен в серию в следующем году. В дальнейшем линейка подобных машин будет пополняться.
Представители компании Volvo объявили имя модели, которая станет первым результатом совместной работы шведских инженеров и китайских специалистов марки Geely. А заодно пообещали сделать марку более доступной, разработав самую дешевую Volvo.
.jpg)
.jpg)