Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Бренд Maybach вернется на рынок уже в ноябре
Компания Mercedes-Benz официально подтвердила дату премьеры самой роскошной и длинной модификации своего флагманского седана S-класса. Эта версия, которая получит знаменитое наименование Maybach, будет представлена на выставке в Лос-Анджелесе.
От производства лимузинов марки Maybach концерн Daimler отказался около двух лет назад по причине чрезвычайно низкого спроса. Однако покидать этот сегмент рынка премиальных седанов немцы не собираются, и планируют превратить марку в название одной из модификаций S-класса – она станет самой роскошной и получит самую длинную колесную базу в семействе.
По предварительным данным, она достигнет 3 600 мм, а общая длина седана составит около 5,5 м. Таким образом, версия Maybach станет примерно на 250 мм длиннее нынешней длиннобазной модификации седана S-класса, причем все дополнительные миллиметры достанутся задним пассажирам. Ожидается, что седан будет выпускаться в четырех- и шестиместном исполнении.
Mercedes-Benz S-class Maybach будет оснащаться 12-цилиндровым мотором, развивающим 530 л.с. По другим данным, новинка получит более мощный вариант того же двигателя, развивающий 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента. Ранее сообщалось, что в Mercedes-Benz планируют снабдить исполнением Maybach и полноразмерный внедорожник GL-класса.
Читайте также
Компания nanoFlowcell из Лихтенштейна, пропагандирующая использование в автопроме последних достижений квантовой химии, уже анонсировала премьеру обновленного суперкара Quant F. Но вместе с ним в Женеве дебютирует еще и куда более компактное купе, предназначенное для городских условий.
Компания Mitsubishi считает, что российскому автомобильному рынку нужно больше электричества. Электрический хэтчбек i-MiEV уже продается в нашей стране, а на подмогу ему российское представительство марки готовится выдвинуть гибридную версию модели Outlander.
/p> Опубликованы фотографии нового Opel/ Vauxhall Astra. Новый конкурент Golf`а от Opel во многом наследует дизайн и стиль Insignia и построен на новой платформе Delta от General Motors, разделяя её с Chevrolet Cruze и Volt. Линейка двигателей включает 1.4-литровый бензиновый мотор без турбонаддува, 1.4-литровый турбо-двигатель мощностью от 120 до 140 л.с. и крутящим моментом от 175 до 200 НМ, а также 1.6-литровый двигатель с турбонаддувом от Insignia, развивающий 180 л.с.
О намерении создать собственный кроссовер в Alfa Romeo поговаривают уже более десяти лет: первый концепт на эту тему итальянцы показали еще в 2003 году. Однако предпринять какие-то решительные действия компанию заставило, похоже, лишь появление Porsche Macan.
.jpg)
.jpg)