Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Skoda не будет поставлять хэтчбек Rapid в Россию
Чешский автопроизводитель решил пока не выводить Rapid Spaceback в кузове хэтчбек на российский рынок. Причина такого решения, как у многих подобных мер, - нестабильная экономическая ситуация.
"В ближайшем будущем выводить данную модель на российский рынок не планируем", - рассказали "АвтоСреде" в российском офисе Skoda. Представитель компании отметил, что в штаб-квартире Skoda рассматривали продажи Rapid Spaceback в России "достаточно серьезно", однако этим планам помешали курс евро и ситуация на автомобильном рынке в целом.
"В какой-то степени скомпенсировать отсутствие модели на рынке помогут наш бестселлер "Рапид" в кузове лифтбек и новая Fabia", - добавили в российском офисе Skoda.
Напомним, Skoda Rapid Spaceback был представлен на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. В начале текущего года руководство производителя планировало начать продажи Rapid Spaceback в России к концу года.
В Европе автомобиль доступен с четырьмя вариантами бензиновых силовых агрегатов и двумя дизелями. Мощность бензиновых турбомоторов объемом 1,2 л и 1,4 л составляет от 75 до 122 л.с., дизели, в свою очередь, развивают 90 и 104 л.с. В качестве коробок передач планируется предложить 6-ступенчатую МКПП и 7-диапазонную DSG.
Колесная база Rapid Spaceback по сравнению с лифтбэком не изменилась, а вот сама модель стала на 18 см короче, причем в первую очередь – за счет заднего свеса. Таким образом, объем грузового отсека новинки уменьшился с 550 до 415 литров.
Лифтбэк Rapid продается в нашей стране с весны текущего года и предлагается с тремя бензиновыми двигателями мощностью от 75 до 122 л.с. по цене от 479 000 рублей. Автомобили для российского рынка производят на заводе Volkswagen в Калуге.
Читайте также
Европейское спортивное отделение компании Toyota (Toyota Motorsport GmbH) подготовило доступную трековую версию двухдверки GT86, которая будет называться CS-V3. Машина адресована частным пилотам, выступающим, в том числе, в марафонских гонках "24 часа Нюрбургринга" немецкой серии VLN в классе V3.
Речь идет об автомобиле Nissan Terrano, который превратился в компактный кроссовер в процессе смены поколений. Изначально новая машина была предназначена для индийского рынка, но по слухам, около сотни Terrano уже сошли с конвейера московского завода "Автофрамос".
26 апреля на российском рынке стартуют продажи обновленного кроссовера Honda Crosstour. Ему подкорректировали внешность и салон, но главная новость - в том, что теперь в России будет доступна более дешевая переднеприводная версия с 4-цилиндровым мотором.
На довольно узкий сегмент компактных "псевдокроссоверов" решили обратить внимание и индийцы из Tata. Концерн выводит на рынок конкурента таких моделей, как VW Cross Polo или Skoda Fabia Scout – прототип будущей новинки уже представлен публике.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)