В Seat задумали кроссоверную экспансию

К тому кроссоверу, который Seat грозится построить на платформе хэтчбека Leon уже через два года, могут присоединиться еще две модели, чуть побольше и чуть покомпактнее. В настоящий момент руководство компании размышляет о целесообразности полного привода.

Окончательного решения по выпуску крупного кроссовера-флагмана пока не принято. Как заявил глава компании Юрген Стакманн изданию Autocar, проект не представляет технической сложности, но может быть одобрен при условии, что потенциальные покупатели проявят заинтересованность в этой модели.

Куда реальнее выглядит идея строительства компактной модели, которая могла бы конкурировать с Opel Mokka, Renault Captur и Ford EcoSport. Такой кроссовер, по всей видимости, получит платформу хэтчбека Ibiza и, по некоторым прогнозам, может появиться на рынке в 2017 году, через год после выпуска кроссовера-первенца.

"Небольшой кроссовер продемонстрирует, куда движется наша компания. Он является одной из целей развития марки Seat и будет сочетать в себе традиционные ценности - эмоциональность и функциональность", - заявил руководитель компании.

В то же время Юрген Стакманн заявил, что такая модель не получит системы полного привода. Она, по его словам, лишь добавляет конструктивной сложности, и покупатели не захотят переплачивать до 2 000 евро за привод на обе оси.

Стоит отметить, что коллеги Seat из компании Mazda, анонсировавшие премьеру своего компактного кроссовера CX-3, также лишили его системы полного привода.


Читайте также

Chevrolet дразнит новой моделью перед Московским автосалоном

Российское представительство марки Chevrolet опубликовало тизер таинственной новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Москве. Судя по очертаниям и по информации, ранее появлявшейся в российской прессе, речь идет об обновленном внедорожнике Chevrolet Tahoe.


Китайская марка Qoros в Женеве намекнула на расширение модельного ряда

Компания Qoros использовала Женевский автосалон, чтобы обозначить направления дальнейшего завоевания европейского рынка. Под китайским брендом в Женеве показали пару перспективных концептов, разработанных на основе серийного седана 3.


Новый суперкар McLaren обойдется в 232,5 тысячи евро

В Сеть просочился прайс-лист новейшего суперкара британской марки McLaren, публичный дебют которого состоится только через две недели. Базовая стоимость McLaren 650S, разрабатывать который помогал чемпион мира в "Формуле-1" Дженсон Баттон, составила 232 500 евро.


Российская версия Chevrolet Tracker получит два мотора

Американская компания Chevrolet объявила гамму двигателей для нового кроссовера Tracker, который в других странах продается под именем Trax. Мировая премьера новинки пройдет в конце сентября на автосалоне в Париже. Россия получит два бензиновых мотора - 1,8 литра и турбированный 1,4 литра.