Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Porsche выпустит несколько электрокаров в пику Tesla
Компания Porsche, по слухам, планирует разработать совершенно новое модельное семейство, которое займет в линейке марки позицию на ступень ниже модели Panamera. Изюминкой семейства станут силовые установки, которые в Porsche собираются сделать электрическими.
Издание Autocar со ссылкой на главу Porsche Маттиаса Мюллера утверждает, что новое модельное семейство станет прямым конкурентом Tesla Model S. При этом свой первый электрокар в Porsche собираются создать на укороченной и доработанной платформе Panamera нынешнего поколения с широким применением алюминия и высокопрочных сталей. В итоге новинка должна стать заметно легче, чем Tesla Model S и получить способность проезжать больше километров на одной зарядке.
Какой именно двигатель планируют применить немцы, пока не уточняется. Известно лишь, что силовой агрегат будет разработан с нуля и сможет развивать мощность, сопоставимую с характеристиками топовых модификаций Model S – то есть, около 420 лошадиных сил. А литий-ионные аккумуляторы специалисты Porsche разработают вместе с инженерами Audi, которые сейчас озабочены созданием батарей для своего семейства e-tron.
Эксперты утверждают, что инициатива Porsche станет лишь частью конкурентной борьбы, которую концерн Volkswagen собирается вести против компании Tesla. Стоит также отметить, что на счету Porsche уже имеется некоторое количество электрических прототипов — например, 240-сильный Porsche Boxster E.
Читайте также
Вместе с уже анонсированным "заряженным" универсалом XFR-S Sportback компания Jaguar представит в Женеве XF R-Sport. Исполнение, которое получат и седан, и универсал, будет отличаться, по большому счету, лишь спортивным имиджем и завидно низким аппетитом.
Компания Suzuki представила полноприводную модификацию хэтчбека Swift, которая получила название 4х4 Outdoor. Хэтчбек адаптировали к проселочным дорогам с помощью привода на все колеса и легкого внедорожного стайлинга, при этом силовая установка изменений не претерпела.
В BMW считают, что в модельном ряду, обозначенном литерой "i", еще слишком много свободных мест. Именно поэтому к трех- и пятидверной версии i3 и гибридному спорткару i8 вскоре присоединится еще несколько среднеразмерных моделей.
Новый хэтчбек Opel Adam угодил в «ловушку» папарацци в ходе скоростных испытаний на знаменитом автодроме Нюрбургринг.
.jpg)
.jpg)
.jpeg)