У Lada Granta появится версия GT

Lada Granta в кузове лифтбек получит новую модификацию под названием GT, которая будет отличаться более спортивным дизайном. Кроме того, по предварительным данным, клиренс в новой модификации станет меньше, а вот багажник – больше. Сборку Granta GT наладят на основном конвейере в Ижевске.

По информации портала "Русский автомобиль", изменения коснутся только внешности "оспортивленной" Granta: автомобиль получит новый обвес и расширенную палитру цветов. Каких-либо изменений в моторной гамме пока не будет, однако не исключено, что позднее Granta GT получит более мощный двигатель.

Ранее была выпущена пара лифтбеков Granta в особой модификации Sport специально для президента Татарстана. Они оснащены 120-сильными двигателями, доработанной подвеской и тормозной системой, а также новыми спортивными креслами. Однако в массовое производство эту версию запускать не будут.

Привычная моторная гамма лифтбека Granta состоит из моторов объемом 1,6 литра в вариантах мощности 87,98 и 106 лошадиных сил. Базовая пятидверная "Гранта" обойдется в 314 800 рублей.

Стоит отметить, что модель Granta была исключена из программы утилизации "АвтоВАЗа". Спрос на модель оказался настолько высок, что в настоящее время компания лишь обеспечивает уже набранные заказы.
 


Читайте также

Лимузин для Путина построит Николай Фоменко

В правительстве приняли окончательное решение, кого удостоить чести разработать и построить российский автомобиль №1. Реализацией проекта "Кортеж" займется компания "Маруся Моторс", известная пока лишь своим спорткаром, который в течение нескольких лет никак не доберется до конвейера.


Mitsubishi покажет Европе рестайлинговый ASX

Вслед за анонсированными гибридом Mitsubishi Outlander PHEV и компактом Mirage японская компания объявила о намерении показать на Парижском автосалоне обновленный кроссовер ASX. Речь идет о версии для Европы, так как мировая премьера новинки состоялась на апрельской выставке в Нью-Йорке.


АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 171

Представленный в Москве концепт Discovery Vision - только намек на то, как будет выглядеть серийная модель. Volvo XC90, с которого сдернули покрывало в Стокгольме, - серийный, но пока его можно только потрогать. А вот Lexus NX уже доступен для теста - чем АвтоВести и не замедлили воспользоваться .


Kia думает о запуске в серию помеси кроссовера с горячим хэтчбеком

Руководство компании Kia считает, что уже выпускающимся моделям марки не хватает "эмоциональности" - они хорошо подходят для повседневной эксплуатации, но крайне редко влюбляют в себя покупателей. Чтобы изменить ситуацию, корейский автопроизводитель готов на рискованные шаги.