Россия осталась без трех моделей Opel

В ближайшее время у российских дилеров немецкой марки нельзя будет купить сразу три модели: хэтчбек Corsa, а также предыдущие поколения Astra и Zafira. Сообщается, что "Корса" после смены поколений доберется до нашей страны еще нескоро, а "Астру" и "Зафиру" сняли с производства.

Как сообщает "АвтоСреда", поставки предыдущего поколения модели в Россию уже прекращены. Дилеры Opel распродают последние экземпляры Opel Corsa. Новое поколение модели появится в нашей стране не ранее конца весны – начала лета следующего года.

В российском офисе Opel эту информацию подтвердили. "Запасы Corsa заканчиваются, но пока еще есть в наличии. До появления в мае-июне нового Opel Corsa старый больше привозить не будем. Astra Family и Zafira Family больше не производятся", - прокомментировали в Opel.

Astra Family и Zafira Family – модели предыдущего поколения. При появлении новых генераций "Астры" и "Зафиры" компания Opel решила не выводить с рынка прежние и просто добавила приставку Family для ясности. Собственно их производство и было прекращено, соответственно и на российский рынок "старые" модели поставляться не будут.

В настоящее время Opel Corsa предыдущего поколения пока доступен в России в трех- и пятидверном кузове. Автомобиль оснащается 1,2- и 1,4-литровым моторами мощностью 85 и 101 л.с. соответственно. Цены начинаются от 545 000 рублей за трехдверный вариант и 560 000 рублей за пятидверный хэтчбек.

Opel Astra Family продается в трех кузовах: пятидверный хэтчбек, седан и универсал. Цены начинаются от 600 000 рублей (за хэтчбек). Компактвэн Opel Zafira Family предлагается с 1,8-литровым 140-сильным мотором по цене от 815 000 рублей.
 

 


Читайте также

"АвтоВАЗ" готовит гибридную "Ладу"

В научно-техническом центре крупнейшего российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" была замечена "Лада" с гибридной силовой установкой. Сообщается, что проект находится пока в начальной стадии. Официального подтверждения выпуска в Тольятти гибридного автомобиля нет.


Toyota Auris подросла до универсала

Теперь под именем Auris компания Toyota будет продавать и универсал. Модель с собственным именем Touring Sports должна стать первым в классе “универсальным” гибридом. Впрочем, получит универсал Auris и традиционные силовые установки. Багажник модели по сравнению с хэтчем увеличился в полтора раза.


Ford EcoSport: всплывшие цены оказались фальшивкой

Компания Ford опровергла информацию о ценах на кроссовер EcoSport, которая появилась в некоторых российских СМИ. По их данным, автомобиль обойдется в 630 тысяч рублей, однако в Ford подчеркнули, что эти цифры не соответствуют планируемым. Точные цены будут объявлены ближе к середине 2014 года.