Новый Lancer для Mitsubishi сделают в Renault-Nissan

Какое-то время назад японцы из Mitsubishi вообще собирались отказаться от собственного седана гольф-класса, решив сосредоточиться на вседорожниках. Однако сейчас, похоже, нашли максимально бюджетный способ сохранить семейство Lancer в собственной модельной линейке.

Новое поколение седана появится на свет в результате сотрудничества Mitsubishi Motors с альянсом Renault-Nissan. Как заявил агентству Automotive News руководитель Mitsubishi Осаму Масуко, модель станет глобальной, и он не видит никаких препятствий к ее созданию. Однако пока не уточняется, какую именно платформу для нее производитель позаимствует у своих партнеров.

Неизвестно также, когда именно это произойдет. Не исключено, что в Mitsubishi собираются максимально ускорить процесс – нынешний Lancer в Европе не пользуется особой популярностью. По данным JATO Dynamics, которые приводит Automotive News, в нынешнем году японцам удалось продать лишь 2 767 седанов Lancer, тогда как, к примеру, тираж VW Golf превысил 390 000 машин.

Тем не менее, по словам Осаму Масуко, приоритетом для Mitsubishi все же остаются вседорожники. В 2016 году должно выйти новое поколение небольшого кроссовера ASX, а двумя годами позже серьезно обновится внедорожник Pajero. Таким образом, появления нового поколения Lancer можно ожидать к концу десятилетия, а нынешняя его генерация вполне может успеть за это время пережить какой-либо рестайлинг.

Цвета легкового подразделения Mitsubishi в это время будет защищать еще одна совместная модель. Японцы планируют использовать платформу Renault Latitude, чтобы разработать на ее базе среднеразмерный седан. Правда, продаваться он будет в основном в Северной Америке.

 


Читайте также

BMW GT третьей серии покажут в Женеве

Очередная модификация "трешки" от BMW дебютирует уже в марте на Женевском автосалоне – именно там состоится премьера BMW 3 Series GT. Для более компактного варианта Gran Turismo баварцы используют удлиненную платформу седана третьей серии.


Jaguar готовит компактный седан и два кроссовера

Компактный седан от Jaguar, который должен стать идеологическим преемником модели X-Type, появится к 2015 году. Он получит новую модульную платформу и будет предлагаться как с задним, так и с полным приводом. Более того, на базе седана в Jaguar могут разработать и компактный кроссовер.


Быстрейший в мире гиперкар Bugatti может стать гибридом

Новый Bugatti Veyron должен оставить за собой звание самого быстрого в мире серийного автомобиля – ему предстоит вплотную подобраться к порогу в 450 км/ч. Чтобы обеспечить необходимые 1600 л.с., разработчики готовы использовать электромотор, а показать супер-гибрид планируется через год.


В Opel пообещали "зарядить" новую Corsa

Хэтчбек Opel Corsa нового поколения все же получит "заряженную" версию, которая продается под обозначением OPC. Более того, уже известно, что самая мощная и быстрая модификация компактного Opel станет мощнее некоторых признанных конкурентов.