Новый флагман Jeep станет конкурентом Range Rover

Компания Jeep упорствует в своем намерении выпустить модель, которая стояла бы на ступень выше нынешнего самого крупного внедорожника - Grand Cherokee. Полноразмерный внедорожник должен появиться у Jeep в 2018 году и станет серьезной заявкой на премиальный сегмент.

В руководстве марки уверены, что самый большой Jeep, который будет называться Grand Wagoneer, сможет отбить часть покупателей у самых популярных премиальных внедорожников, и в первую очередь - у Range Rover. Глава Jeep Майкл Мэнли заявил изданию Autocar, что не сомневается в достоинствах будущей модели и уверен в ее конкурентоспособности.

В то же время, по его словам, не стоит опасаться внутренней конкуренции с Maserati Levante - еще одним премиальным внедорожником, который планирует выпустить альянс Fiat-Chrysler. Несмотря на то, что платформы будущих новинок частично совпадают, им предстоит быть сориентированными на совершенно разных покупателей, и выбор Land Rover в качестве основного конкурента помогает руководству Jeep точнее позиционировать свой новый флагман.

Отмечается также, что новый внедорожник от Jeep получит три ряда посадочных мест. Ранее сообщалось, что Jeep Grand Wagoneer станет самой роскошной моделью за всю историю марки.
 


Читайте также

Новый Cadillac Escalade рассекретят 7 октября

Компания Cadillac обнародовала дату премьеры нового поколения своего внедорожного флагмана Escalade. Это случится уже в начале октября, однако внедорожник представят на специальном мероприятии, куда, очевидно, попадет только избранная публика. Продажи новинки начнутся весной следующего года.


Новое поколение Mercedes S-класса раскрыло личико

Фотографии престижного седана немецкой марки всплыли в Сети за несколько часов до официальной премьеры, а за ними подоспели и технические характеристики. Машина стала не только больше и мощнее, но и получила гибридную версию мощностью 302 лошадиные силы.


Сitroen решил вернуться к теме кактусов

Французская марка официально подтвердила, что привезет на сентябрьский автосалон во Франкфурте свой новый концепт-кар. Пока представители компании озвучили только имя автомобиля - Cactus, а подробностями обещают поделиться перед самым открытием выставки.


Китайский аналог Land Cruiser Prado появится в России

Новый для нашей страны китайский бренд Haval, принадлежащий китайской же компании Great Wall, планирует вывести на российский рынок свой флагманский внедорожник - модель H9 - ближе к весне. По габаритам автомобиль схож с известным и популярным в нашей стране Land Cruiser Prado.