"АвтоВАЗ" запустил предсерийную сборку Lada Vesta

Российский автогигант начал пилотную сборку нового седана Lada Vesta. В опытно-промышленном производстве тольяттинского автозавода будут выпущены 40 экземпляров модели, предназначенных для тестирования. Первая "Веста" уедет на тесты в Германию.

Как говорится в сообщении "АвтоВАЗа", предсерийная сборка началась в четверг 13 ноября. Цель производства - доводка конструкции, проведение комплекса испытаний, доработка конструкторской документации, отработка технологии сборки, обучение персонала.

"Подготовка производства новой модели ведется в строгом соответствии с планом. Более 80% комплектующих изделий для пилотной Lada Vesta поступило уже с основной оснастки. Первая собранная пилотная Vesta после полной проверки качества отправится в Германию на доводку ABS и системы курсовой устойчивости. Остальные машины тоже пройдут испытания. Впервые в практике "АвтоВАЗа" мы организуем потребительский тест пилотных машин: в 2015 году несколько автомобилей будут предоставлены группе экспертов из фан-клуба Lada и ведущих автомобильных СМИ. Это позволит нам в полной мере оценить автомобиль на ранней стадии освоения", - прокомментировала директор проекта Lada Vesta Кристина Дубинина.

Напомним, серийное производство седана будет налажено на заводе в Ижевске. Старт намечен на конец сентября 2015 года. Первый кузов на "ИжАвто" уже сварен, а первые пилотные автомобили начнут сходить с конвейера "ИжАвто" в феврале следующего года.

 


Читайте также

McLaren выпускает еще один суперкар за миллион долларов

Список уникальных суперкаров от McLaren пополнился особой версией нынешнего MP4-12C. Британцы назвали ее Singapore Edition и намерены представить широкой публике на сингапурской трассе F1 во время очередного Гран-при. Цена такого суперкара слегка превышает миллион долларов.


Жёлтый Corsa всех порвёт

Последнее специальное предложение Opel - Opel Corsa Color Race, является автомобилем, предназначенным для тех, кто помнит «старые добрые времена». Ком...


Капсулы жизни: Ford Fiesta, Hyundai Getz, Opel Corsa, Nissan Micra

Период пренебрежения маленькими автомобилями остался в прошлом. Сегодня пересесть с представительского седана на хэтчбек, когда-то приобретенный для жены, готовы многие представители сильного пола. И хотя на дороге иные нахалы по-прежнему относятся к компактам без должного почтения, их преимущества становятся все более востребованными.


Появились первые изображения спортивного концепта Seat

В Seat довольно давно задумываются о создании собственного спорткара, и, не исключено, Парижский автосалон станет местом, где испанская компания во всеуслышание заявит о своих намерениях. В Сети появились фотографии некоего концепта, которые Seat отправил в патентное бюро.