Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Acura вывела на тесты первый минивэн
Модельную линейку компании Acura, состоящую сейчас из седанов и кроссоверов, вскоре пополнит полноразмерный минивэн. В премиум-подразделении концерна Honda рассчитывают, что смогут переманить на свою сторону часть покупателей Mercedes-Benz V-класса.
Как будет выглядеть новинка от Acura, пока неизвестно - тестовый прототип, изображенный на шпионских фотографиях, укутан в плотный камуфляж. Тем не менее, по некоторым данным, минивэн получит весь набор дизайнерских решений, входящих в фирменную стилистику марки.
Платформу же для вэна позаимствуют у популярной модели Honda Odyssey, но его премиальная версия будет чуть шире и получит сдвижные двери по обеим сторонам кузова. По предварительным данным, новинку снабдят традиционным для марки 3,5-литровым V6 мощностью около 300 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода, аналогичной той, что используется на седане TLX.
Семиместный минивэн может пополнить модельную линейку Acura уже в 2016 году. Интересно, что европейские производители придерживаются обратного курса, превращая уже имеющиеся минивэны в кроссоверы. По этому пути пошли, например, Renault с моделью Espace. Кроме того, аналогичные планы вынашивает Opel со своей Zafira Tourer.
Фотогалерея Acura minivan5 фото
Читайте также
Самая ожидаемая новинка от Volvo – новое поколение внедорожника XC90, премьера которого должна состояться в конце года. Шведы начали понемногу рассекречивать внедорожник, который уже называют претендентом на звание самого экономичного и экологичного представителя класса.
Более того, первые серийные автомобили с принципиально новой для марки Lada коробкой передач сойдут с конвейера меньше чем через год - следующим летом. В разработке нового агрегата тольяттинским инженерам помогают специалисты всемирно известных компаний.
Голландская компания Spyker ищет нового поставщика силовых агрегатов для своего экзотического суперкара С8 Aileron. Производителя не устраивает мощность используемого сейчас двигателя, которую голландцы считают неконкурентоспособной в нынешней рыночной ситуации.
Компания Opel объявляет о начале приема заказов на спортивный хэтчбек Opel Astra OPC с 6 июня 2012 года у всех официальных дилеров.
.jpg)
.jpg)