Bugatti продолжает тесты преемника Veyron

Компания Bugatti полна решимости выпустить на рынок очередной гиперкар, который, по слухам, получит имя Chiron. Тестовый прототип, в очередной раз попавшийся на глаза фотошпионам, еще раз убедил экспертов в том, что новый гиперкар станет гибридным. 

Издание Auto Evolution, опубликовавшее шпионские снимки, утверждает, что на них запечатлен так называемый "мул" - новое шасси и новая силовая установка, спрятанные в кузове Veyron предыдущего поколения. По слухам, гиперкар получит в свое распоряжение около 1 500 лошадиных сил, снятых с гибридной силовой установки. "Сердцем" ее станет основательно модернизированный W16 объемом 8 литров, в настоящее время развивающий 1 200 л.с. 

Утверждается, что двигатель получит новую систему впрыска и электрические нагнетатели, над которыми сейчас активно работают инженеры VW. Сведений о его электрическом напарнике пока нет. Известно, впрочем, что Chiron снабдят системой полного привода и семиступенчатой роботизированной КПП. В итоге гиперкар должен получить способность разгоняться до 450 км/ч.

По сведениям Auto Evolution, в Bugatti сейчас идет активная работа над снижением веса будущего гиперкара. Инженеры стремятся компенсировать не только увеличившуюся массу силовой установки, но и вес того нового бортового оборудования, которое должно войти в список доступных для гиперкара опций.

По предварительным данным, Bugatti Chiron выйдет на рынок в 2016 году.
 


Читайте также

Hyundai готовит для россиян новый кроссовер

Корейцы с заботой о российских покупателях наладят отечественную сборку нового компактного паркетника, максимально адаптированного под наши дороги. Новинка от Hyundai уже вовсю наматывает испытательные километры на российских просторах. Производство потенциального бестселлера стартует в 2016 году.


Lamborghini Huracan лишится полного привода

Компания Lamborghini подумывает о значительном расширении семейства суперкара Huracan. К представленной недавно трековой модификации Super Trofeo могут присоединиться еще как минимум два варианта суперкара, причем за образец итальянцы возьмут семейство Gallardo.


Tata показала в Индии два концептуальных гибрида

Для индийской компании Tata, похоже, было делом чести максимально выигрышно выступить на домашней выставке. Поэтому помимо серийных моделей, которые в Tata всерьез планируют сделать глобальными, производитель показал несколько концептов, причем некоторые из них получили гибридные силовые установки.


Opel официально представил концептуальное купе Monza

Оригинальная модель Monza была первым автомобилем на рынке с цифровой приборной панелью, и концепт Monza продолжает новаторские традиции предшественника.