Bugatti продолжает тесты преемника Veyron

Компания Bugatti полна решимости выпустить на рынок очередной гиперкар, который, по слухам, получит имя Chiron. Тестовый прототип, в очередной раз попавшийся на глаза фотошпионам, еще раз убедил экспертов в том, что новый гиперкар станет гибридным. 

Издание Auto Evolution, опубликовавшее шпионские снимки, утверждает, что на них запечатлен так называемый "мул" - новое шасси и новая силовая установка, спрятанные в кузове Veyron предыдущего поколения. По слухам, гиперкар получит в свое распоряжение около 1 500 лошадиных сил, снятых с гибридной силовой установки. "Сердцем" ее станет основательно модернизированный W16 объемом 8 литров, в настоящее время развивающий 1 200 л.с. 

Утверждается, что двигатель получит новую систему впрыска и электрические нагнетатели, над которыми сейчас активно работают инженеры VW. Сведений о его электрическом напарнике пока нет. Известно, впрочем, что Chiron снабдят системой полного привода и семиступенчатой роботизированной КПП. В итоге гиперкар должен получить способность разгоняться до 450 км/ч.

По сведениям Auto Evolution, в Bugatti сейчас идет активная работа над снижением веса будущего гиперкара. Инженеры стремятся компенсировать не только увеличившуюся массу силовой установки, но и вес того нового бортового оборудования, которое должно войти в список доступных для гиперкара опций.

По предварительным данным, Bugatti Chiron выйдет на рынок в 2016 году.
 


Читайте также

Первый Datsun на платформе Lada Granta появится летом 2013 года

Японский автопроизводитель Nissan, возродивший бренд бюджетных автомобилей Datsun, делится некоторыми подробностями о будущих бестселлерах. Уже известно, что автомобили будут построены на российской платформе Lada Granta. А первые экземпляры модели должны появиться в середине 2013 года.


Opel Meriva 1.7 CDTI Auto

Копактвэнам, то есть однообъемникам на платформе B-класса, у нас категорически не везет. Вспомните Renault Modus, Suzuki Wagon R, Peugeot 1007, наконе...


Сборка нового седана Opel Astra начнётся в РФ очень скоро

Тестовая партия седанов Opel Astra New будет собрана в России в начале сентября текущего года, а масштабный выпуск автомобилей стартует в октябре.


"Заряженную" Lada Kalina покажут через месяц

"АвтоВАЗ" подготовил спортивную версию второго поколения Lada Kalina. Сообщается, что автомобиль получит две версии, одна из которых будет называться Kalina NFR (аббревиатура расшифровывается как Need for Race). Самый мощный вариант оснастят 140-сильным мотором.