Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Honda доработала свой "водородомобиль"
Японская компания намеревается уже в 2016 году начать мировые продажи своего седана на "топливных ячейках". Прототип серийной модели, который был рассекречен производителем, получил основательно модернизированную силовую установку.
Honda рассекретила концептуальный седан FCV, который стал очередным этапом развития водородных технологий после модели FCX Clarity и будет вживую представлен на Лос-Анджелесском автосалоне. Производитель официально заявил, что для новой модели габариты топливных ячеек, вырабатывающих электроэнергию, были уменьшены примерно на треть, а эффективность силовой установки в конечном итоге увеличилась на 60%.
Конкретных данных по мощности силовой установки Honda пока не приводит. Модель FCX Clarity располагает 134 л.с., но не исключено, что производитель имеет в виду не столько мощность, сколько экономичность: заявлено, что концепт FCV сможет проехать на одной заправке более 700 км, и это примерно в полтора раза больше, чем запас хода FCX.
Продажи Honda FCV на внутреннем рынке Японии должны стартовать в 2016 году. Позже модель появится в США, а затем и в Европе. Интересно, что компания Toyota в настоящее время располагает водородным концептом с аналогичным именем, однако в серию их седан поступит, как Toyota Mirai. Случится это уже в 2015 г.
Вместе с концептуальным седаном Honda представила и специальное устройство Power Exporter для генерации электроэнергии. Оно может подключаться к силовой установке седана и вырабатывать электроэнергию для бытового использования.
Читайте также
Хэтчбек – это тип кузова легкового автомобиля, в котором есть один или два ряда сидений и три или пять дверей (одна – сзади). В ассортименте Opel хэтчбеки представлены шире, чем другие виды авто. Больше всего хэтчбеков в серии Opel Astra. Opel Astra H Hatchback нового поколения – пятидверный автомобиль с очень элегантным дизайном в духе экспрессивного авангардизма, это
"Я пока не знаю, когда выйдем на подписание, тогда и объявим", - сказал президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф. Глава Сбербанка не стал комментировать вопрос о том, будут ли в рамках сделки учтены требования Испании и Великобритании, где также расположены заводы Opel.
В июне спрос на самый популярный автомобиль в Европе — VW Golf — снизился по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года на 25,3 процента. За месяц было продано 46 тысяч 235 таких машин, а за первое полугодие — почти 275 тысяч.
Корреспонденту Авто.Вести.Ru удалось пробраться в закрытые для публики павильоны Московского международного автосалона и рассмотреть новое поколение самого популярного коммерческого автомобиля в России до официальной премьеры. ММАС-2012 откроется для прессы 29 августа, для зрителей - 31 августа.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)