Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России начались продажи Nissan Sentra
С 17 ноября дилеры Nissan в России начинают продажи нового седана С-класса Sentra. Доступны уже все комплектации, базовая из которых обойдется в 679 000 рублей. АвтоВести уже успели вплотную познакомиться с автомобилем и оценить его шансы на успех в одном из самых конкурентных сегментов.
Автомобиль производят на Ижевском автозаводе. На российском рынке модель будет доступна в четырех комплектациях - Welcome, Comfort, Elegance и Tekna. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системой динамической стабилизации (ESP), антипробуксовочной системой (VTC), антиблокировочной системой (ABS) и электронной системой распределения тормозных усилий (EBD). Для автомобиля предусмотрены шесть подушек безопаности.
Самое богатое исполнение Tekna за 914 000 рублей оснащается кожаным салоном, ксеноновыми фарами, датчиками дождя и света, боковыми шторками безопасности, светодиодными дневными ходовыми огнями, круиз-контролем и кнопкой запуска двигателя.
Мотор для всех комплектаций предусмотрен один - 1,6-литровая бензиновая "четверка" мощностью 117 л.с., которая работает в паре с механической коробкой передач(для всех комплектаций кроме максимальной Tekna) или с бесступенчатым вариатором (для всех комплектаций начиная с Comfort). Независимо от трансмиссии заявленный расход составляет 6,4 литра на 100 км. Специально для российских условий эксплуатации новая Sentra оснащается аккумулятором повышенной емкости, функцией обогрева передних сидений и боковых зеркал в базовой комплектации и усиленной подвеской. Дорожный просвет составляет 155 мм.
Читайте также
Технологии "виртуальной" и "дополненной" реальности позволят компании Jaguar Land Rover в будущем обеспечить водителя обзором на все 360 градусов. Анонсированная фирмой технология 360 Virtual Urban Windscreen призвана серьезно повысить безопасность вождения в городских условиях.
Разного рода монокубки имени себя – гонки, где участвуют исключительно одинаковые автомобили одной модели – поддерживают многие производители. О создании таких соревнований задумались и в Toyota, а поводом послужила концептуальная гоночная версия купе GT86.
В субкомпактном городском автомобиле использованы самые современные технологические решения, характерные для автомобилей более высоких классов.
Итальянская компания обнародовала свои планы по выпуску новых моделей на ближайшие четыре года. В них значатся не только спорткары, но и практичные седаны, универсал и несколько полноприводников, которые итальянцы построят вместе с компанией Jeep.
.jpg)
.jpg)