Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Названа дата дебюта "заряженного" Ford Mustang
Компания Ford опубликовала несколько видеотизеров, задача которых — подготовить общественность к дебюту долгожданной версии Ford Mustang от Shelby. Полностью рассекретить "заряженное" купе Shelby GT350 производитель планирует 17 ноября.
Ожидается, что самый мощный вариант "Мустанга" будет оснащаться восьмицилиндровым мотором, как и нынешний Ford Mustang GT. Однако Shelby GT350 получит более объемный двигатель — 5,2-литровый против 5-литрового у версии GT. Форсировка мотора также будет более значительной.
По предварительным данным, мощность двигателя нового спорткара превысит 500 лошадиных сил, а количество крутящего момента — 610 Нм. Таким образом, Shelby GT350 будет как минимум на 70 л.с. мощнее, чем Ford Mustang GT.
Кроме того, отличиями модификации от Shelby станут некоторое количество карбоновых деталей, перенастроенная в сторону более азартной и спортивной управляемости подвеска с увеличенной колеей и, возможно, переработанный механизм рулевого управления. Производителем уже заявлено, что Shelby GT350 создавался специально для любителей активного вождения и будет отлично себя чувствовать в любых условиях, включая гоночные трассы. Основным конкурентом нового спорткара назван Chevrolet Camaro Z/28, оснащенный семилитровым V8 мощностью 505 л.с. Его цена в США начинается с отметки в 72 000 долларов.
Читайте также
Концерн Volkswagen намеревается существенно расширить свою линейку кроссоверов: в ней появятся не только полноценные вседорожники, но и так называемые модели "повышенной проходимости". Кроме того, возможно появление и "заряженных" полноприводников, таких, как VW Tiguan R.
Японский автопроизводитель Honda, наконец, представил российской публике новое поколение своего популярного кроссовера CR-V. Российская премьера модели состоялась на автосалоне в Москве. Купить автомобиль можно будет в декабре, а цены озвучат в октябре.
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini и знаменитое кузовное ателье Zagato совместными усилиями создали проект под названием 5-95. Автомобиль, созданный в единственном экземпляре, был показан на традиционном "Конкурсе элегантности" Concorso d’Eleganza Villa d’Este.
То, что автомобильные шпионы недавно запечатлели на Северной петле Нюрбургринга новый Megane RS, говорит об активной подготовке в RenaultSport к встрече следующего поколения Ford Focus RS.
.jpg)
.jpg)
.jpg)