Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Названа дата дебюта "заряженного" Ford Mustang
Компания Ford опубликовала несколько видеотизеров, задача которых — подготовить общественность к дебюту долгожданной версии Ford Mustang от Shelby. Полностью рассекретить "заряженное" купе Shelby GT350 производитель планирует 17 ноября.
Ожидается, что самый мощный вариант "Мустанга" будет оснащаться восьмицилиндровым мотором, как и нынешний Ford Mustang GT. Однако Shelby GT350 получит более объемный двигатель — 5,2-литровый против 5-литрового у версии GT. Форсировка мотора также будет более значительной.
По предварительным данным, мощность двигателя нового спорткара превысит 500 лошадиных сил, а количество крутящего момента — 610 Нм. Таким образом, Shelby GT350 будет как минимум на 70 л.с. мощнее, чем Ford Mustang GT.
Кроме того, отличиями модификации от Shelby станут некоторое количество карбоновых деталей, перенастроенная в сторону более азартной и спортивной управляемости подвеска с увеличенной колеей и, возможно, переработанный механизм рулевого управления. Производителем уже заявлено, что Shelby GT350 создавался специально для любителей активного вождения и будет отлично себя чувствовать в любых условиях, включая гоночные трассы. Основным конкурентом нового спорткара назван Chevrolet Camaro Z/28, оснащенный семилитровым V8 мощностью 505 л.с. Его цена в США начинается с отметки в 72 000 долларов.
Читайте также
Американская компания Cadillac объявила о начале приема российских заказов на свой новый седан ATS. Автомобиль будет доступен на нашем рынке с 2-литровым турбомотором и задним приводом. Цены на новинку начинаются от 1,7 млн рублей.
Официальные продажи автомобилей марки Acura в России должны начаться уже в первой половине этого года. Еще осенью стало известно, что первыми на рынке нашей страны появятся кроссоверы MDX и RDX. Теперь известно, сколько будут стоить автомобили и какие опции войдут в списки стандартного оснащения.
General Motors покажет на автосалоне в Чикаго гибридную модификацию Buick Regal с технологией eAssist. Европейские поклонники марки Opel могут готовить кошельки – в Старом Свете Buick Regal известен, как Opel Insignia, и появление гибридной версии седана на европейском рынке уже не за горами.
В Женеве отметил свой мировой дебют самый маленький на сегодня Opel по имени Karl и его британский "праворукий" двойник Vauxhall Viva. На новинку уже озвучены цены и сроки начала продаж, но поставки в Россию пока под вопросом.
.jpg)
.jpg)
.jpg)