Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Lexus не успели поставить крышу концепту LF-C2
Компания Lexus продемонстрировала на автосалоне в Лос-Анджелесе очередной концептуальный спорткар, на этот раз с открытым верхом. О серийных перспективах концепта LF-C2 напрямую не говорится, но, по некоторым данным, его появление предвещает выход открытой версии Lexus RC.
В отличие от традиционных кабриолетов, концепт Lexus LF-C2 с посадочной формулой 2+2 полностью лишен какого бы то ни было верха — конструкцией прототипа ни тканевая, ни жесткая складные крыши просто не предусмотрены. Представители Lexus заявили, что только такая компоновка способна обеспечить пассажирам открытого спорткара наиболее яркие ощущения от вождения. Однако, к примеру, издание Autocar считает, что в Lexus просто не успели спроектировать складную крышу, и вполне можно ожидать появления на следующей выставке новой версии концепта, уже традиционной компоновки.
В Lexus, кроме того, не сообщили никаких подробностей ни об объеме багажника кабриолета, ни о его силовой установке. По некоторым предположениям, LF-C2 может быть оснащен пятилитровым V8 от купе Lexus RC F, которая развивает 450 л.с. По другой версии, концепт получил гибридную силовую установку мощностью 230 л.с. от седана Lexus IS.
Предполагается, что серийная версия концепта, которая могла бы занять позицию открытой модификации купе Lexus RC, получит ту же самую моторную гамму, включая и 3,5-литровый V6, развивающий 317 лошадиных сил. Однако официальных подтверждений от Lexus пока не последовало.
Читайте также
В рамках премьеры нового спорткара Jaguar F-Type Coupe главный дизайнер компании поделился некоторыми подробностями относительно будущего этого проекта. Оказывается, в модельной линейке британской марки появятся и более мощные версии этой машины.
Концерн Ford отказывается от идеи выпустить небольшое спорткупе, которое бы позиционировалось на ступень ниже модели Mustang. Оно могло бы стать неким серийным вариантом концепта Evos, но проект приостановлен по причине спада в мировом автобизнесе.
General Motors подтвердил свою позицию по поводу того, что в компании не намерены выставлять на продажу свой дочерний бренд - Opel/Vauxhall. GM намерен воссоздать "сильный Opel" назло всем слухам, которые распространяют конкуренты. Помочь в этом должно усиление подразделения GM Europe.
C 27 по 30 ноября агент АвтоВестей впервые сядет за руль обновленной Toyota Camry. Хотите, чтобы в отчете о тест-драйве была озвучена интересующая вас информация? Задайте свой вопрос - и наш тест-драйвер не оставит его без внимания.
.jpg)
.jpg)
.jpg)