В Лос-Анджелесе дебютировал самый мощный Cadillac

На проходящем сейчас в США автосалоне компания Cadillac продемонстрировала трековую модификацию своего "заряженного» купе ATS-V, которая получила дополнительный индекс R. Спорткару в следующем году предстоит защищать цвета марки в международном чемпионате GT3.

Купе ATS-V.R снабдили традиционным для "заряженных» "Кадиллаков» 3,6-литровым V6 с двойным турбонаддувом, однако мотор пережил основательную доработку. Он получил более производительные турбины от Borg&Warner, увеличенные интеркулеры, доработанные системы впуска и выпуска и новый блок управления двигателем. В итоге двигатель развивает 600 л.с. и 705 Нм крутящего момента, тогда как при установке на стандартные модели этот мотор обеспечивает от 425 до 460 л.с.
Силовой агрегат приводит в движение ведущие колеса при помощи шестиступенчатой секвентальной трансмиссии Xtrac, установленной по схеме transaxle и снабженной подрулевыми переключателями. Кроме того, спорткар располагает дифференциалом ограниченного трения и системой контроля тяги. Данные о динамике гоночного болида его создатели предпочли не раскрывать.

Cadillac ATS-V.R, помимо карбоновых кузовных деталей и агрессивного аэродинамического обвеса с огромным задним антикрылом, получил регулируемую подвеску, каркас безопасности, 18-дюймовые колесные диски, тормоза Brembo с шестипоршневыми суппортами и камеру заднего вида, причем наружные боковые зеркала спорткар сохранил.

Когда именно состоится первый старт болида, в Cadillac не уточнили. Глава марки Йохан ди Найссен заявил, что подобное расширение модельной линейки является логичным шагом в эволюции Cadillac и позволит придать бренду более глобальный характер. 


 

 


Читайте также

Выбираем пит-байки: Обзор моделей

Маленькие мотоциклы для большого удовольствия – так в двух словах можно описать аппараты класса Pit-bike. Выбор их на российском рынке стремительно растет, но запутанность обозначений и малоизвестность брендов зачастую ставит покупателей в тупик. Попробуем разложить всё по полочкам…


В чем эффективность рекламы на транспорте

Сегодня одним из наиболее эффективных видов рекламы является ее наличие на транспорте. Именно поэтому ее размещение сегодня становится все востребованным, а значит, и дороже.


Серийные Peugeot смогут ездить на воздухе в 2015 году

Разработанная концерном PSA пневмогибридная силовая установка уже успела наделать немало шума, но раньше считалось, что до серийного производства она доберется не ранее 2016 года. Сейчас в Peugeot готовы выпустить серийный пневмогибрид на год раньше.


Новое поколение "Нивы" появится только в 2017 году

Российский внедорожник Lada 4x4, который в народе называют по старому имени "Нива", сменит поколение лишь через четыре года. Ранее говорилось о том, что новое поколение модели будет представлено в 2015 году, но в эти сроки автомобиль лишь модернизируют.