В модельном ряду Opel появится большой кроссовер

Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции. 


А вот новый кроссовер марки Kia
можно будет купить только в Китае...

Планами GM по расширению модельного ряда Opel официально поделилась глава концерна Мэри Барра. По ее словам, во внешности кроссовера будут реализованы некоторые находки, сделанные дизайнерами в ходе работы над концептом Monza, но использование художниками марки Opel именно этой стилистики — далеко не новость. А вот в технические детали о будущей новинке представитель концерна вдаваться отказалась. 

Между тем, по некоторым данным, кроссовер позаимствует у концепта не только внешность, но и имя, а моторной гаммой с ним поделится следующее поколение Insignia. General Motors планируют потратить на доведение потенциального флагмана до серийного производства более 200 млн евро.

Вообще, в развитие европейского производства Opel концерн GM собирается инвестировать около полумиллиарда евро. Эти суммы будут потрачены на модернизацию заводов в Рюссельсхайме, Кайзерслаутерне и прочих. Модернизация в первую очередь коснется тех предприятий, где выпускаются двигатели и трансмиссии. Предполагается, что такая политика поможет упрочить позиции бренда на европейском рынке.
 


Читайте также

GM снова зарегистрировал имя для гибридного кроссовера

Судя по всему, у известного гибрида Chevrolet Volt все же появится коллега из стана кроссоверов. Концерн GM возобновил патентную регистрацию имени Crossvolt, от которой не так давно отказался.


Новейшая линейка двигателей Opel.

Новинка от Opel получила название SIDI ECOTEC. Будущая линейка двигателей SIDI ECOTEC выйдет в нескольких вариантах мощности. Эти моторы появятся, как обещают в компании, уже в этом году (2012) и ими будут оснащены целый ряда моделей Opel. Компания Opel анонсировала три новых семейства моторов.


Умельцы из Казахстана сделали свой собственный Rolls-Royce Phantom

Один из автомобилей премиум-класса Rolls-Royce Phantom теперь украшает двор казахской деревни. Правда, это не оригинальный седан, а лишь его "точная" копия. Казахские любители автотюнинга превратили старенький Mercedes-Benz в один из самых дорогостоящих автомобилей мира всего за 3 000 долларов.


Современная техника TEREX

Компания TEREX является ведущим мировым производителем строительной и карьерной техники. Одним из самых популярных видов продукции компании является карьерный самосвал.