Новый кроссовер SsangYong X100 доедет до России в 2015 году

Модельный ряд корейской фирмы SsangYong уже в 2015 году пополнится новым компактным кроссовером Х100. И уже есть предварительная информация, когда новинка доберется до России.

Будущий корейский конкурент таких моделей, как Nissan Juke, Ford EcoSport и Opel Mokka, пока существует только в виде концептов XIV-Air и XIV-Adventure, показанных в этом году в Париже и дающих представление о дизайне грядущей новинки. Серийный же вариант Х100 вполне могут показать уже осенью 2015 года в Женеве.

При этом российский офис SsangYong, как пишет "АвтоСреда", уже озвучил примерные даты появления нового кросовера на нашем рынке: это может случиться в первой половине 2015 года. Причем Х100 в будущем может встать на конвейер завода компании во Владивостоке.  

Новый SsangYong Х100 станет на ступень ниже кроссовера Actyon и будет поставляться в Россию с новыми бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1,6 л в паре с 6-ступенчатой ю "механикой" либо вариатором. 

Фотогалерея SsangYong XIV-Air и XIV-Adventure8 фото


Читайте также

Самой популярной иномаркой в Москве стала Kia

Самой популярной иностранной маркой автомобилей в России в текущем году уже не первый месяц остается Chevrolet. А самой популярной моделью иностранного автомобиля – Renault Logan. В Москве автовладельцы предпочитают Kia и Ford Focus.


Новая Audi A5 станет легче и мощнее

В то время, как BMW готовится к премьере своего купе 4 серии, в Audi решили рассказать о тех нововведениях, которые будут реализованы при создании одного из главных конкурентов баварской "четверки". Новое поколение Audi A5 станет легче, экономичнее и лишится восьмицилиндрового мотора.


Китайцы из FAW привезли на ММАС четыре мировые премьеры

На Московском автомобильном шоу состоялась премьера автомобиля FAW Besturn B50. Седан с мотором 1,6 литра мощностью 103 л.с. получил литые диски, кондиционер, ABS+EBD, противоугонку, датчик парковки, бортовой компьютер и многое другое. Кроме него, на китайском стенде показали еще четыре автомобиля.


Прототип нового поколения Chevrolet Niva показали в Москве

Компания Chevrolet представила на столичном автошоу долгожданный концепт второго поколения кроссовера Chevrolet Niva. Автомобиль стал одним из самых популярных машин на автошоу. Впрочем, это не удивительно - дизайнерам удалось построить настоящий шоу-кар.