В Mitsubishi анонсировали дебют обновленного Outlander

Одной из главных парижских премьер марки Mitsubishi стал концепт Outlander PHEV Concept-S с достаточно оригинальной внешностью. Серийный же Outlander с таким «лицом» японцы представят уже в апреле следующего года на выставке в Нью-Йорке. Позже кроссовер доберется и до России.

Известно, что применять значительные меры по упрощению дизайна концепта для серийного кроссовера в Mitsubishi не планируют, и Outlander получит практически такую же внешность. Производитель утверждает, что именно так выглядит новая дизайнерская стилистика Mitsubishi и, вероятнее всего, позже примеру "Аутлендера" последуют и другие модели.

Получит ли Mitsubishi Outlander какие-либо другие изменения, помимо новой внешности, пока не уточняется. Стоит отметить, что концептуальный Outlander был построен на платформе серийной модели и получил точно такую же силовую установку, с которой кроссовер продается, в том числе, и в России. Она состоит из 34-сильного 2-литрового бензинового двигателя и двух 80-сильных электромоторов. На скорости до 60 км/ч работают только электромоторы, а при увеличении оборотов (например, при обгоне) подключается ДВС. Когда резкого ускорения не требуется, ДВС может выполнять роль генератора, подзаряжая батареи. Общий запас хода, по данным производителя, составляет 880 км.

Кроме того, концепт практически не отличался от серийной модели и с точки зрения интерьера.

По предварительным данным, к производству обновленного Mitsubishi Outlander уже готовятся на российском совместном предприятии Mitsubishi, Peugeot и Citroen в Калуге. Первые экземпляры новинки должны сойти с конвейера в первой половине следующего года.


 


Читайте также

Renault Captur: курс на Женеву

Renault во все лопатки догоняет стремительно набирающий скорость и объем субкомпактных кроссоверов: проект Captur, дебютировавший аж два года назад в ...


McLaren обойдется без помощи Honda в разработке нового спорткара

Договоренности между McLaren и Honda о сотрудничестве в "Формуле-1" никак не отразятся на работе подразделения британской компании, которое занимается гражданскими автомобилями. В разработке McLaren P13 японцы никакого участия принимать не будут.


Lada Granta получит боковые подушки безопасности и новый мотор

В следующем году "АвтоВАЗ" намерен увеличить количество предлагаемых модификаций модели Lada Granta. Сообщается, что российский бюджетник получит новый вариант двигателя, а также боковые подушки безопасности.


Бюджетный седана Tesla появится в 2016 году

Новый седан начального уровня от Tesla, получит название Model III, а не Model E, как предполагалось изначально. Изменить имя автопроизводителю пришлось изменить из-за претензий компании Ford, которая заявила свои права на это название.