Mercedes-Benz прозрачно намекнул на новые спорткары от AMG

Компания Mercedes-Benz с помощью иллюстрации-тизера подтвердила появление новой спортивной линейки, которая будет именоваться AMG Sport. Первым подобную модификацию получит седан С-класса, однако на иллюстрации присутствует и еще одна, пока неопознанная модель.

Спорткары из линейки AMG Sport займут промежуточное положение между полноценными "заряженными" моделями и самыми мощными версиями стандартной модельной гаммы. Дебютант линейки получит индекс С450 AMG Sport и будет, по предварительным данным, оснащаться трехлитровым V6 мощностью около 360 л.с. Стоит отметить, что самый мощный из бензиновых седанов С-класса, доступных в России, располагает лишь 211 л.с., но на европейском рынке предлагается 333-сильная версия с шестицилиндровым мотором.

Компанию "подогретому" Mercedes-Benz C-класса на распространенной производителем иллюстрации составляет еще одна модель, которая в нынешней линейке немецкой марки отсутствует. Издание Carscoops предполагает, что производитель таким способом намекает на скорое появление спортивного внедорожника с индексом GLE, который должен будет составить конкуренцию кросс-купе BMW X6. При некоторой обработке иллюстрации в графическом редакторе можно разглядеть контуры задней части загадочной новинки, которые совпадают с силуэтом тестового прототипа Mercedes-Benz GLE, уже попадавшегося фотошпионам. По предварительным данным, версия внедорожника от AMG Sport с индексом GLE450 получит тот же самый мотор, что и седан С450 AMG Sport, тогда как модификацию GLE 63 AMG производитель оснастит традиционным 5,5-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью около 570 л.с.

Окончательно раскрыть все тайны Mercedes-Benz собирается на автосалоне в Детройте, который состоится в январе следующего года.
 


Читайте также

Lamborghini Veneno лишился крыши

Слухи о том, что в Lamborghini готовят открытую версию суперкара Veneno, циркулируют в прессе не первый месяц. И вот в сети Интернет появились первые официальные фото будущего родстера. Представленный в Женеве закрытый Veneno был создан всего четырех экземплярах, но тираж родстера - вдвое больше.


Honda создает свой новый кроссовер специально для индийского рынка

В феврале японская марка должна продемонстрировать публике новый концепт-кар. Покажут его на выставке в Дели. Индия же должна стать главным рынком для серийной модели, прообразом которой является Vision XS-1 (такое имя получил концепт-кар). Правда, известно об этой серийной модели пока очень мало.


"Lada! Полный фарш" - новый слоган "АвтоВАЗа"

Волжский автомобильный завод похвастался своим новым рекламным слоганов. "Lada! Полный фарш" - именно так "АвтоВАЗ" намеревается привлечь россиян к покупке автомобилей Lada. Сообщается, что слоган придуман для продажи модели Lada Kalina и максимально демонстрирует уникальность предложения.


Программа "АвтоВести" на телеканале "Россия-24". 30-й выпуск

Volkswagen выпускает еще одну актуальную для России модель - вседорожник Alltrack. Новая порция информации о суперкроссовере Nissan Juke-R. Почему незамерзайка так воняет и насколько это вредно? Тест-драйв: проверяем в деле Opel Zafira Tourer.