Opel представила недорогой хетчбек Karl

Немецкая компания официально представила новый хетчбек под именем Opel Karl. Он обладает компактными размерами, а также порадует своей ценой.

Новинка окажется еще дешевле, чем Adam, а начальная цена должна составить около 9500 евро. Кстати, в странах с правосторонним движением хетчбек будет продаваться под именем Vauxhall Viva.

Кузов имеет длину всего 3680 мм, так что большого салона ждать не следует. Клиенты смогут выбирать между десятью цветовыми решениями экстерьера, а также несколькими наборами легкосплавных дисков с размерами от 14 до 16 дюймов. Из особенностей салона стоит отметить подогрев передних сидений и руль, люк, круиз-контроль, систему помощи при парковке, а также информационно-развлекательную систему IntelliLink.

Под капотом будет устанавливаться исключительно трехцилиндровый 1,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель, развивающий 75 лошадиных сил (55 кВт). Ему в напарники предлагается только 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Opel Karl и Vauxhall Viva поступят в продажу в середине 2015 года.


Читайте также

Из первых уст: «Opel – неотъемлемая часть General Motors!»

Председатель совета директоров и исполнительный директор General Motors Дэн Акерсон (Daniel Francis «Dan» Akerson) на встрече с работниками Opel в минувший уик-энд со всей категоричностью заявил, что американская корпорация не станет продавать свою «немецкую дочку».


Opel представил в Женеве маленького "бюджетника"

В Женеве отметил свой мировой дебют самый маленький на сегодня Opel по имени Karl и его британский "праворукий" двойник Vauxhall Viva. На новинку уже озвучены цены и сроки начала продаж, но поставки в Россию пока под вопросом.


Smart привез в Париж концептуальное купе для кинозвезд

Марка Smart привезла в Париж очередной концепт-кар, названный на этот раз Forstars. "Звездное" купе с электрической силовой установкой не только снабжено двумя посадочными местами и большим багажником, но и может превратить любую доступную стену в экран кинозала.


Opel Astra GTC от Steinmetz

На выставке автомобилей Essen Motor Show, которая с 26 ноября по 4 декабря проходит в Эссене (Германия), компания Steinmetz представила новую тюнинговую программу для будущего Opel Astra OPC. В пакет обновлений вошел стайлинговый комплект из новых верхних и нижних решеток, передний брызговик, спойлеры и выхлопные трубы. На кузов нанесены специальные серебристые и антрацитовые полосы. Корпуса боковых зеркал и дверные ручки выполнены из нержавеющей стали.