Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Дизайн пикапа Mazda BT-50 станет более "мужским"
Единственный пикап в модельном ряду Mazda обновится во второй половине 2015 года. Главным изменением станет новый дизайн пикапа: в самой компании Mazda признают, что именно внешность является слабым местом модели, что негативно сказывается на продажах.
Как сообщает издание Motoring со ссылкой на директора по маркетингу австралийского подразделения Mazda Алистера Доака, пикап, скорее всего, подравняют под остальные модели компании, изменив дизайн в соответствии с новой корпоративной концепцией Kodo. Новый облик должен сделать BT-50 привлекательнее и "мужественнее" - в сегменте утилитарных пикапов это важно. Такие изменения должны улучшить статистику продаж.
Помимо внешности, изменения коснутся и комплектаций: автомобиль получит новые опции и технологии, однако какие именно – пока не сообщается. Доак подчеркнул, что по оснащенности BT-50, безусловно, будет во многом похож на своего родного брата – Ford Ranger, однако сможет похвастать и индивидуальными пунктами в списке опций.
К слову, тот же Ford Ranger, который фактически является полным аналогом BT-50, превзошел "японца" вдвое по продажам на австралийском рынке.
Пикап BT-50 может оснащаться как полным, так и задним приводом, в трех вариантах компоновки кабины и грузового отсека. Моторная гамма представлена двумя дизельными моторами, объемом 2,2 или 3,2 литра мощностью 149 или 199 л.с. соответственно. В России пикап в данный момент не представлен.
Читайте также
General Motors не собирается продавать компанию Opel – представители концерна снова опровергли слухи о том, что в GM озабочены поиском возможных инвесторов или покупателей. В GM намерены реструктуризировать немецкую компанию. Ранее сообщалось, что одним из покупателей может стать концерн Fiat.
Еще одна новинка была продемонстрирована публике на Женевском автошоу. Компания Seat решила войти в сегмент компактных внедорожников со своим новым кроссовером Seat IBX, который во многом оказался похож на Land Rover LRX в его концептуальном виде.
Сегодня российские автомобильные заводы Renault и Toyota возобновляют работу после летних каникул. Сотрудники петербургского завода Toyota ушли в отпуск 8 августа, а работники московского предприятия "Автофрамос", где собирают автомобили Renault, находились в отпуске с 30 июля.
Ценителей красоты стенд марки Chevrolet на Женевском автосалоне привлекал прежде всего сногсшибательным родстером Corvette Stingray. А более практичных людей интересовала прежде всего полноприводная новинка - рестайлинговая версия модели Captiva.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)