Renault сделает свои спорткары гибридными

Руководство спортивного подразделения Renault допускает мысль о том, что в будущем RS-модели компании будут так или иначе электрифицированы. В качестве примера того, что это действительно возможно, производитель приводит в том числе и болиды электрической Formula E.

О том, что Renault может сосредоточиться на разработке гибридных хот-хэтчей, изданию Top Gear заявил некий неназванный источник в компании. Конкретных сроков названо не было, однако утверждается, что в Renault не видят никаких причин к тому, чтобы не заняться разработкой спортивных гибридов.

Руководитель проекта электромобилей Renault Бен Флетчер подтвердил изданию, что видит в сотрудничестве его департамента и подразделения RenaultSport высокий потенциал. По его словам, некоторые консервативные поборники идеологической чистоты французских хот-хэтчей могут быть против этого решения. "Но посмотрите, например, на McLaren P1, на Porsche 918 – их никто не назовет скучными. Есть много людей, которые ценят действительно современные технологии, а компания Tesla убедительно доказала, что электрокары могут быть быстрыми", - заявил представитель Renault.

По сведениям издания, компания сейчас располагает относительно компактными и доступными аккумуляторами, которые могли бы быть использованы в конструкции гибридных хот-хэтчей без ущерба для веса. Так, на днях Renault начала продажи некоторых своих электромобилей, включая Kangoo и Zoe, вместе с аккумуляторами. Ранее покупателю электрокара приходилось арендовать батарею у производителя. Отмечается, что Renault Zoe сейчас является вторым по популярности электромобилем в Великобритании, уступая лишь Nissan Leaf, а его продажи за последний год выросли на 75%.
 


Читайте также

Сборка обновленного Skoda Yeti в России начнется в 2014 году

Чешский автопроизводитель Skoda недавно начал производство обновленного кроссовера Yeti на своем заводе в Квасинах. Продажи новинки в нашей стране стартуют в первом квартале следующего года. Примерно в это же время будет налажено и российское производство модели.


Компания Audi обнародовала цены на "горячую" Audi S3

Трех- и пятидверный хэтчбеки стоят одинаково, а самой дорогой версией на данный момент является S3 в кузове седан, однако окончательные выводы можно будет сделать чуть позже, когда станет известна цена и версии модели в кузове кабриолет.


Модели BMW перестанут копировать друг друга

Баварский концерн в ближайшее время приступит к работе над обновлением основных модельных семейств. При этом дизайнеры BMW собираются приложить все усилия для того, чтобы модели с разными индексами более заметно отличались друг от друга.


Ford сделает "зверя" из своего турбомотора

Судя по всему, в Ford запланировали очередную турбо-интервенцию. Американский концерн, известный своей линейкой турбомоторов EcoBoost, зарегистрировал новое торговое имя EcoBeast. Учитывая, что слово beast можно перевести, как "зверь, чудовище", по всей видимости, в Ford готовят что-то спортивное.