Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Концепт от Rinspeed предложит новый взгляд на общение человека и машины
Фантазеры из швейцарской конструкторской фирмы Rinspeed практически к каждой женевской выставке готовят нечто оригинальное. Рассекреченный ими концепт Budii назван создателями "другом на колесах", так как сможет адаптироваться к вкусам и привычкам своего водителя.
Название концепта происходит, судя по всему, от английского слова buddy, которое как раз и означает "друг" или "приятель". По сути, Rinspeed Budii представляет собой небольшой электромобиль со способностью к автономному передвижению. Но самой оригинальной чертой концепта стала мобильная рулевая колонка. Связь между рулем и управляемыми колесами в Budii осуществляется по технологии drive-by-wire, поэтому в Rinspeed посчитали, что от фиксированного положения руля можно попросту отказаться.В ситуации, когда автомобиль управляет движением самостоятельно, руль "припаркован" в центре передней панели, между пассажирскими креслами. Но если кому-либо из передних пассажиров придет охота взять управление на себя, рулевое колесо можно будет переместить в требуемое положение.
Кроме того, создатели уверяют, что электромобиль сможет самостоятельно адаптироваться к предпочтениям владельца, избавляя того от нудной езды по будничным пробкам и предоставляя возможность активного самостоятельного вождения в уик-энд.
Глава Rinspeed Фрэнк Риндеркнехот заявил, что концепт Budii демонстрирует постепенный процесс перехода к автономно управляемым автомобилям. По его словам, распространения "автопилотов" уже не избежать, но переход состоится в несколько этапов, и концепт Budii визуализирует один из них.
Публичная демонстрация прототипа и подробный рассказ о его технических особенностях назначены на весну 2015 года, когда откроется автосалон в Женеве.
Читайте также
Meriva обновилась, обнажив не только смелость, но и рассудительность мастеров из Рюссельхайма. Справедливо полагая, что машина до сих пор свежа и удивительна, с рестайлингом они решили не сильно усердствовать, доработав и улучшив только необходимое. В итоге изменений в дизайне, к примеру, настолько мало, что их практически невозможно увидеть.
Компания Infiniti уже работает над некоей двухдверной моделью, которая будет позиционироваться, как конкурент BMW 4 серии. Однако, при определенных условиях, одна из версий этого купе может позаимствовать силовой агрегат у суперкара Nissan GT-R.
На фоне грянувшего автосалона в Пекине Toyota тихо и почти незаметно представила обновления для своего спорткупе GT86. При незначительных изменениях во внешности автомобиль получил более жесткую подвеску и улучшенную управляемость.
Стенд итальянской марки не будет обделен вниманием, ведь на нем состоится европейская премьера нового поколения Quattroporte. Руководство Maserati решило воспользоваться возможностью и заодно пропиарить другую, далеко не первой свежести модель.
.jpg)
.jpg)