Fiat обновил грузопассажирский фургончик Doblo

Концерн Fiat поделился информацией о своей легкой коммерческой модели Doblo 2015 модельного года. В ходе обновления грузопассажирский вэн обзавелся изрядно обновленной внешностью, модернизированным интерьером и расширенной моторной гаммой.

Экстерьер модели был серьезно переработан (включая дверь грузового отсека), что позволяет производителю говорить не об очередном рестайлинге, а о новом поколении. Тем не менее, платформу Doblo, которая отличается полностью независимой подвеской, инженеры не тронули. Основное же изменение в интерьере – совершенно новая центральная консоль, которая опционально может включать в себя мультимедийную систему Uconnect с 5-дюймовым монитором и навигацией. Помимо нее, доработаны рулевое колесо и блок управления климатом.

На европейский рынок обновленный Doblo выйдет с семью вариантами силовых агрегатов, которые включают в себя как бензиновые и дизельные, так и битопливные моторы. Мощность бензиновых агрегатов может варьироваться от 95 до 120 л.с., двигатель, способный работать как на бензине, так и на газе, развивает также 120 л.с., отдача же дизельных моторов составляет от 90 до 135 л.с.

В Fiat официально называют Doblo автомобилем для пусть и молодой, но уже большой семьи, который подойдет для ежедневного использования как в рабочие будни, так и во время уик-эндов. Связано это позиционирование с широким спектром вариантов исполнения, которыми располагает Doblo. Он появится на рынке с двумя вариантами колесной базы, двумя вариантами высоты крыши и пяти- или семиместным интерьером. Кроме того, производитель называет Doblo лидером класса по объему грузового пространства – оно может составлять 790 л.

Производить обновленный Fiat Doblo будут в Турции, а продавать в 29 странах по всему миру. Входит ли в число этих стран Россия – пока не уточняется. Прием заказов дилеры марки начнут на этой неделе, а первые «живые» автомобили появятся в шоу-румах в феврале 2015 года. 


 

 


Читайте также

Кроссовер Toyota Venza будет продаваться в России

Уже через считанные месяцы российские покупатели смогут оценить все достоинства модели. Точнее, одной-единственной ее модификации – с бензиновым мотором мощностью 182 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией.


Audi может построить дизель-электрический суперкар

Audi может пополнить свою спортивную линейку дизель-гибридным суперкаром с двигателем, собранным по образцу моторов, используемых в гонках на выносливость. Он станет спортивным флагманом немецкой марки и будет конкурировать с такими грандами, как Porsche 918 Spyder и Ferrari F150.


BMW сделает дешевую версию X3

Осенью компания BMW пополнит семейство кроссоверов Х3 новой базовой версией. Впервые в своей истории модель Х3 получит бюджетное заднеприводное исполнение, которое будет называться sDrive18d. Самый доступный в гамме Х3 оснастят дефорсированным 2-литровым турбодизелем и двумя типа коробок передач.


Ford Mustang научился дымить резиной

Компания Ford официально отрапортовала о том, что снабдила свой знаменитый спорткар оригинальным электронным помощником. Система позволит даже неопытному водителю пустить с дымом покрышки задних колес, выполнив эффектный трюк под названием "берн-аут".