Hyundai представила обновленное семейство i40

Корейский производитель обновил одновременно и седан, и универсал i40. Модельное семейство позаимствовало некоторые черты внешности и оборудование у старшей модели Genesis, а также обзавелось двумя дизельными двигателями, которые, впрочем, предназначены исключительно для европейских покупателей.

Производитель отмечает, что семейство i40 стало солиднее и представительнее благодаря доработанной внешности. Седан и универсал получили более массивную радиаторную решетку, новый передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, а также новые колесные диски размерностью до 18 дюймов.

Седан после рестайлинга можно будет оснастить системой ATCC, которая имитирует работу дифференциала на передней оси – заявлено, что она заметно улучшит управляемость модели. Универсал же получил регулируемые амортизаторы в задней подвеске, способные менять свои характеристики в зависимости от выбора водителя.

В список доступного оборудования также вошли "умная" головная оптика, автоматически выключающая дальний свет при приближении встречных автомобилей, система слежения за дорожными знаками ограничения скорости и система контроля разметки. Кроме того, семейство получило обновленную навигационную систему и доработанный дисплей на панели приборов.

Моторную гамму Hyundai i40 на европейском рынке составят два дизельных двигателя одного и того же объема – 1,7 л. Первый развивает 115 л.с. и 280 Нм, второй – 141 л.с. и 340 Нм, причем для него доступна новая 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с возможностью переключения передач подрулевыми "лепестками".

Появится ли обновленный Hyundai i40 на российском рынке, не уточняется.


 


Читайте также

В России стартовали продажи нового Peugeot 308

16 октября в нашей стране начались продажи хэтчбека Peugeot 308 нового поколения, премьера которого прошла на автосалоне в Москве. На российском рынке хэтчбек доступен в трех комплектациях и двух вариантах мощности. Цены на новинку начинаются от 779 000 рублей.


Hyundai поборется с Mercedes и BMW на немецкой земле

Руководство корейской компании уверено, что достоинства нового поколения Hyundai Genesis позволят марке сыграть на равных с грандами премиум-сегмента. Причем уверено настолько сильно, что в Hyundai приняли решение начать продажи Genesis в Европе вообще и в Германии в частности.


GM выплатит Сбербанку компенсацию за срыв сделки с "Опелем"

Сбербанк России и компания General Motors договорились о компенсации за издержки на оформление сделки по покупке "Опеля", которая не состоялась по вине американского концерна.


Porsche представит в Москве гибридный суперкар за 48 млн рублей

Одним из самых дорогих автомобилей на столичном автошоу будет гибридный суперкар Porsche 918 Spyder. Спортивный автомобиль, который в нашей стране стоит от 991 300 евро, оснащается тремя моторами суммарной мощностью 887 л.с., средний расход топлива при это равен 3 л на 100 км.