Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai представила обновленное семейство i40
Корейский производитель обновил одновременно и седан, и универсал i40. Модельное семейство позаимствовало некоторые черты внешности и оборудование у старшей модели Genesis, а также обзавелось двумя дизельными двигателями, которые, впрочем, предназначены исключительно для европейских покупателей.
Производитель отмечает, что семейство i40 стало солиднее и представительнее благодаря доработанной внешности. Седан и универсал получили более массивную радиаторную решетку, новый передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, а также новые колесные диски размерностью до 18 дюймов.
Седан после рестайлинга можно будет оснастить системой ATCC, которая имитирует работу дифференциала на передней оси – заявлено, что она заметно улучшит управляемость модели. Универсал же получил регулируемые амортизаторы в задней подвеске, способные менять свои характеристики в зависимости от выбора водителя.
В список доступного оборудования также вошли "умная" головная оптика, автоматически выключающая дальний свет при приближении встречных автомобилей, система слежения за дорожными знаками ограничения скорости и система контроля разметки. Кроме того, семейство получило обновленную навигационную систему и доработанный дисплей на панели приборов.
Моторную гамму Hyundai i40 на европейском рынке составят два дизельных двигателя одного и того же объема – 1,7 л. Первый развивает 115 л.с. и 280 Нм, второй – 141 л.с. и 340 Нм, причем для него доступна новая 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с возможностью переключения передач подрулевыми "лепестками".
Появится ли обновленный Hyundai i40 на российском рынке, не уточняется.
Читайте также
Компания Chevrolet объявила российские цены на модель Cruze с новым для этой машины 1,4-литровым бензиновым турбомотором, который будет доступен как для седана, так и для хэтчбека. Обновился и список доступного для Chevrolet Cruze оборудования. А продажи начнутся уже в конце этого года.
Горацио Пагани никак не может распрощаться со своим творением, суперкаром Pagani Zonda. Состоятельные клиенты и поклонники продолжают заказывать автомобиль, вынуждая Пагани выпускать одну эксклюзивную "прощальную" версию за другой. Очередное исполнение Zonda получило название 760 LM.
Компания Opel продолжает раздумывать о возможности выпустить субкомпактный хэтчбек, "младшую сестру" Opel Corsa. Некогда производитель рассчитывал на помощь в разработке со стороны Peugeot-Citroen, но руководство GM решило обойтись собственными силами.
Самый компактный кроссовер от BMW пережил легкий рестайлинг сравнительно недавно – обновленный X1 был представлен в конце этого года. Судя по всему, обновление будет последним в жизненном цикле этой модели, так как работа над новым поколением идет полным ходом.
.jpg)