Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Купе BMW 2 серии получило трехцилиндровый двигатель
Концерн BMW поделился информацией о том, как именно будет расширено семейство купе 2 серии. Модель получила новую модификацию с двигателем от компактвэна 2 серии Active Tourer, а также несколько новых уровней оснащения, включая комплектацию M Sport.
В марте на европейском рынке появится купе BMW 218i с трехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 л. Ожидается, что при расходе топлива в среднем 5,5 л на 100 км двигатель сможет развивать 136 л.с. и 22 Нм крутящего момента. Агрегатировать его в BMW собираются либо с 6-ступенчатой "механикой", либо с 8-диапазонным "автоматом", при этом до 100 км/ч купе сможет ускоряться за 8,8 и 8,9 секунды соответственно. Максимальная скорость BMW 218i составит 212 км/ч.
Кроме того, представители баварского концерна расширили список доступных версий купе с полным приводом. Модификацию xDrive получило 190-сильное купе BMW 220d, которое с системой полного привода сможет набирать первую "сотню" за 6,8 секунды. Ранее приводом на обе оси располагала только топовая версия BMW 235i.
Список доступных комплектаций пополнился исполнениями Advantage, Sport Line, Luxury Line и M Sport. Отличаться они будут оригинальным оформлением кузова и 17-дюймовыми колесными дисками, а также расширенным набором оборудования в салоне, включая атмосферную подсветку, парктроник, круиз-контроль и деревянные вставки.
Что касается версии M Sport, то она, в соответствии с законами жанра, получит иные настройки подвески с уменьшенным на 10 мм клиренсом, дополнительные аэродинамические элементы и спортивное оформление интерьера с соответствующими рулевым колесом и креслами.
Читайте также
Автосалон в Нью-Йорке только что закончился, а Chrysler уже готовит премьеры к следующему шоу. Глава подразделения "заряженных" машин SRT, первой и главной новинкой которого на текущий момент является новый Viper, заявил, что на следующем салоне публике будет представлено новое поколение Challenger.
Концерн General Motors объявил о расширении своего завода в Санкт-Петербурге. На предприятии будут производить новую модель марки Opel — Astra в кузове седан, которая была представлена буквально на днях.
Хэдлайнером стенда марки Jeep на Детройтском автосалоне был обновленный Grand Cherokee, получивший модернизированную внешность и иной "автомат". Однако параллельно производитель распространил информацию и об обновлениях, которым подверглись модели Patriot и Compass.
Компания Nissan анонсировала очередную премьеру, которая состоится на Женевском автосалоне. На выставке японцы продемонстрируют небольшой концепт-кар Sway, который, предположительно, станет предтечей следующего поколения хэтчбека Nissan Micra.
.jpg)
.jpeg)
.jpg)