Mazda привезет в Женеву обновленные модели для Европы

Компания Mazda подтвердила, что готовит две премьеры для Женевского автосалона. На автосалоне в Швейцарии японская марка продемонстрирует обновленный кроссовер CX-5 и рестайлинговое семейство Mazda6 в европейской спецификации.

Как и представленные недавно в Лос-Анджелесе модели для американского рынка, Mazda CX-5 и Mazda6 получат некоторые доработки экстерьера, включая иную решетку радиатора и видоизмененный бампер, а также усовершенствованный интерьер в стилистике Mazda3. В салоне новинок появятся мультимедийная система MZD Connect с 7-дюймовым дисплеем и электрический привод стояночного тормоза. Кроме того, упоминаются перенастроенная в сторону большего комфорта подвеска и улучшенная шумоизоляция.

В Mazda подтвердили, что европейская версия универсала Mazda6 с дизельным двигателем объемом 2,2 л из семейства SkyActiv получит систему полного привода, позаимствованную у кроссовера CX-5. Кроссовер же будет предлагаться с фирменной системой рекуперации кинетической энергии i-Eloop и системой Drive Selection, позволяющей менять режимы вождения.

Список доступных для новинок опций Mazda планирует пополнить адаптивными светодиодными фарами, состоящими из четырех блоков светодиодов каждая. Головная оптика научилась автоматически отключать часть пучка дальнего света, чтобы избежать ослепления встречных водителей. Получат CX-5 и Mazda6 и некоторые новые системы безопасности, включая систему контроля рядности движения, систему слежения за самочувствием водителя и систему автоматического торможения на малых скоростях, которая теперь работает и при движении задним ходом.
 


Читайте также

Mercedes A-класса получит четыре варианта кузова

В Mercedes-Benz не собираются почивать на лаврах и уже прикидывают, какими именно типами кузовов разбавить свое самое компактное семейство при смене поколений. Сейчас обсуждаются сразу четыре варианта.


Флагман Ferrari получит под 1000 "лошадей"

Преемник модели Enzo впервые появится на публике спустя несколько недель в Женеве. Но избранные клиенты и партнеры Ferrari уже увидели новую машину ценой больше миллиона долларов на закрытом показе в Маранелло.


BMW представил новый электрический прототип i3 Concept Coupe

Концерн BMW рассекретил очередной концепт из экологической линейки "i", премьера которого состоится на Лос-Анджелесском автосалоне. Прототип i3 Concept Coupe, как и предполагалось, представляет собой более динамичную трехдверную версию электрохэтчбека BMW i3, но сохранил четыре посадочных места.


Новый кроссовер Nissan поборется с налогами в Индии

Компактный концептуальный кроссовер Nissan Kicks, представленный на автосалоне в Сан-Паулу осень прошлого года, получил путевку в серийное производство. Он появится как минимум в Индии, правда, из-за особенностей местного рынка модель претерпит достаточно серьезные изменения.