Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайцы из Geely вывели в свет свой флагманский седан
Созданный в сотрудничестве со специалистами Volvo и получивший имя GC9 автомобиль официально представлен публике в Пекине. Богато оснащенный седан поступит в продажу в начале следующего года, причем - вопреки далекой от идеала ситуации на рынке - будет продаваться и в России.
Главным сюрпризом для присутствовавших на презентации наверняка стал весьма богатый для китайских автомобилей список опций, где среди прочего можно увидеть системы кругового обзора, мониторинга мертвых зон и предотвращения фронтальныз столкновений, проекционный дисплей или электрорегулировки задних сидений.
Представители же марки больше всего гордятся дизайном GC9, над которым работала объединенная команда Volvo и Geely из 220 специалистов в четырех дизайн-центрах. Новый облик его создатели назвали "роскошным и запоминающимся, созданным из сплетения опыта мировых культур с ноткой восточного колорита".
Под капотом нового седана можно найти один из трех двигателей - турбомотор объемом 1,8 л и два атмосферника объемом 2,4 л и 3,5 л. Коробка передач - одна на всех, шестиступенчатый автомат. В разработке и настройке автомобиля принимали участие специалисты как компании Volvo, так и известной британской инжиниринговой фирмы Prodrive.
Продажи GC9 должны начаться в первом квартале следующего года, а на российском рынке седан появится в третьем квартале.
Читайте также
Успех компактных "дизайнерских" хэтчбеков Mini, Fiat 500, Citroen DS3 и Audi A1 не дает покоя друг...
Семейство BMW 4 серии пока состоит из купе и кабриолета, но в будущем году должно пополниться седаноподобной модификацией, которую баварцы именуют Gran Coupe. Составить примерное представление о том, как она будет выглядеть, уже можно благодаря утечке патентных изображений.
На Московском автосалоне компания Hyundai устроит европейскую премьеру бронированного лимузина Equus Limousine Security. Новая бронемашина создана корейцами совместно со специализированной немецкой фирмой Stoof-International.
На открывшемся в Шанхае автосалоне японская компания показала седан ES 2016 модельного года. Обновление свелось к незначительным доработкам внешности, расширению возможностей по оформлению интерьера и пополнению моторной гаммы. Кроме того, на Lexus ES появился новый комплекс систем безопасности.
.jpeg)
.jpg)
.jpg)