Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Nissan может возродить купе Silvia
Руководству Nissan, похоже, пришла в голову отличная идея убить сразу трех зайцев: вернуть к жизни популярное имя, осложнить жизнь Toyota GT 86 и Subaru BRZ, а также довести до серийного воплощения оригинальный концепт-кар.
В Nissan почувствовали острую необходимость в относительно бюджетном и компактном спорткаре. Судя по всему, эксперимент их коллег из Toyota был признан ниссановцами удачным, и в руководстве концерна, по сведениям портала Motoring, планируют отправиться тем же путем. Но, естественно, с собственными корректировками.
В серийное купе может перевоплотиться пара своеобразных концептов под общим именем Nissan IDx, выполненных в стиле классических купе Nissan и Datsun. Сохранит ли спорткар эту стилистику по дороге на конвейер, не уточняется, но в любом случае ясно, что серийная модель станет лишь идеологическим наследником Nissan Silvia, выпускавшейся с 1964 по 2002 годы.
А вот с Toyota GT86 у будущей новинки найдется, чем поспорить. По предварительным данным, купе от Nissan получит два силовых агрегата, но, в отличие от мотора Subaru, они будут снабжены турбонаддувом. Старший при объеме 1,6 л сможет развивать те же 200 л.с., которыми располагает и купе GT86. Базовая модификация должна будет удовольствоваться 1,2-литровым двигателем, мощность которого пока не называется. Оба двигателя планируется агрегатировать с 6-ступенчатой "механикой".
Гипотетический спорткар должен будет занять место младшей модели спортивной линейки Nissan Z. Близкий к серийному вариант Nissan может показать следующей осенью на выставке в Токио – в этом случае производство спорткара стартует в 2016 году. Но стоит отметить, что ранее представители Nissan старательно открещивались от планов по запуску концептов IDx в серию.
Читайте также
В Peugeot показали новое поколение хэтчбека 308. Он стал ниже, короче и легче. BMW, Audi или Mercedes? Отношения они выяснят на треке. Долгожданная премьера - новая "Лада Калина". Что это - новое поколение или глубокий рестайлинг? Прорыв или работа над ошибками?
Концерн Ford показал в Нью-Йорке свое видение роскошного микроавтобуса для любителей простора и комфорта. Концепт Skyliner, построенный на базе Ford Transit, назван его создателями "бизнес-джетом на колесах", но о серийных перспективах автобуса производитель пока ничего не говорит.
Немецкий концерн BMW начинает активно развивать тему переднего привода. На автосалоне в Париже компания продемонстрировала первый концепт, который к тому же был гибридным. В дальнейшем баварцы намерены выпустить 12 новых переднеприводных моделей.
Окончательное возрождение французской спортивной марки Alpine на правах суббренда концерна Renault намечено на 2016 год. От успехов первого спорткара этого бренда будет зависеть, появятся ли у Renault Alpine другие модели.
.jpg)
.jpg)