GM ускорит смену поколений седана Chevrolet Malibu

Chevrolet Malibu даже в США нельзя назвать лидером своего рыночного сегмента, а в России продажи этого седана вообще признаны неудачными. Прошлогодний рестайлинг ситуации не исправил, и в GM полны решимости полностью обновить модель с учетом предыдущих ошибок.

Нынешнее поколение Chevrolet Malibu было представлено в 2011 году, и судьба седана не задалась практически сразу. Производитель вынужден был переработать внешность модели через два года после дебюта, но внятных результатов это не дало. По данным агентства Automotive News, продажи Malibu планомерно снижаются, и в последние два месяца в США эту модель опережают по популярности не только "земляк" Chrysler 200, но и выходец из Южной Кореи Kia Optima, традиционный аутсайдер сегмента.

В настоящее время концерн планирует объявить внушительные скидки на эту модель, которые могут достигнуть 3 500 долларов. Но в руководстве GM задумались и о скорой смене поколений, в ходе которой Malibu должен стать куда более интересным покупателям: серьезные скидки объявлены лишь временным решением.

По данным агентства, предварительные наброски нового поколения Chevrolet Malibu уже готовы и представлены руководству. Глава продуктовой линейки GM Марк Рейсс заявил, что новый седан получит "потрясающий дизайн и потрясающие технологии". Обещано, кроме того, что концерн ведет планомерную работу по снижению стоимости производства Malibu, и, не исключено, с новым поколением модель начнет приносить заметно больше прибыли.

Ожидается, что новое поколение Chevrolet Malibu появится на свет уже в 2015 году, то есть всего через четыре года после выхода нынешней генерации. 


 

 


Читайте также

Выбираем седан за 800 000 рублей. Часть первая

Портал Kolesa.ru снова оглядел российский рынок в поисках достойных предложений за вменяемые деньги. В данном случае, за вменяемые 800 000 рублей. Только вариантов получилось так много, что хватило не на один, а на два обзора.


Range Rover Sport получит самую быструю модификацию

Семейство Range Rover Sport следующего поколения может пополниться "заряженной" версией. Для нее инженеры Land Rover могут форсировать восьмицилиндровый мотор с механическим наддувом, но не намерены придавать внедорожнику слишком спортивный характер.


Обновленный Hyundai Equus будет стоить на 100 тысяч дороже

Корейский автопроизводитель Hyundai представил российским покупателям обновленный флагман Equus, мировая премьера которого прошла на автосалоне в Нью-Йорке. В России автомобиль будет продаваться по цене на 100 тысяч рублей дороже предыдущей версии.