GM ускорит смену поколений седана Chevrolet Malibu

Chevrolet Malibu даже в США нельзя назвать лидером своего рыночного сегмента, а в России продажи этого седана вообще признаны неудачными. Прошлогодний рестайлинг ситуации не исправил, и в GM полны решимости полностью обновить модель с учетом предыдущих ошибок.

Нынешнее поколение Chevrolet Malibu было представлено в 2011 году, и судьба седана не задалась практически сразу. Производитель вынужден был переработать внешность модели через два года после дебюта, но внятных результатов это не дало. По данным агентства Automotive News, продажи Malibu планомерно снижаются, и в последние два месяца в США эту модель опережают по популярности не только "земляк" Chrysler 200, но и выходец из Южной Кореи Kia Optima, традиционный аутсайдер сегмента.

В настоящее время концерн планирует объявить внушительные скидки на эту модель, которые могут достигнуть 3 500 долларов. Но в руководстве GM задумались и о скорой смене поколений, в ходе которой Malibu должен стать куда более интересным покупателям: серьезные скидки объявлены лишь временным решением.

По данным агентства, предварительные наброски нового поколения Chevrolet Malibu уже готовы и представлены руководству. Глава продуктовой линейки GM Марк Рейсс заявил, что новый седан получит "потрясающий дизайн и потрясающие технологии". Обещано, кроме того, что концерн ведет планомерную работу по снижению стоимости производства Malibu, и, не исключено, с новым поколением модель начнет приносить заметно больше прибыли.

Ожидается, что новое поколение Chevrolet Malibu появится на свет уже в 2015 году, то есть всего через четыре года после выхода нынешней генерации. 


 

 


Читайте также

Рестайлинг Chevrolet Captiva представят на Парижском автосалоне

Полноразмерный кроссовер от Chevrolet совсем скоро получит переделанную переднюю часть кузова и усовершенствованный дизайн, а также ряд улучшений в салоне и новую линейку двигателей. Captiva станет одной из четырех мировых премьер американского производителя на автошоу в Париже.


В Infiniti отказались от выпуска серийного гибрида Emerg-E

В Infiniti, вопреки ранее озвученным планам, все же отказались от серийного производства знаменитого прототипа Emerg-E – он признан недостаточно спортивным. Между тем, многие будущие Infiniti будут разработаны с оглядкой именно на этот концепт-кар.


Peugeot решил кардинально сменить имидж седана 508

Компания Peugeot опубликовала официальные изображения обновленного седана 508, который должен дебютировать в конце лета на Московском автосалоне. Вместе с изменениями во внешности модель получит новое оборудование, в том числе, систему контроля слепых зон и камеру заднего вида.


Bugatti Veyron бьет рекорды скорости и цены

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition - так называется новая версия знаменитого суперкара, ставшая самым быстрым серийным кабриолетом на планете. Сломать язык в попытках выговорить имя новинки рискуют только 8 человек - только 8 таких автомобилей поступит в открытую продажу.