"АвтоВАЗ" приоткрыл сроки начала продаж Lada Largus Cross

"Приподнятая" версия универсала Lada Largus должна была встать на конвейер еще в ноябре этого года, но ее выпуск, а вместе с ним и старт продаж, тогда отложили. И вот теперь "АвтоВАЗ" поделился планами запустить продажи Largus Cross в феврале следующего года.

Напомним, что сдвиг старта производства, а с ним и начала продаж Lada Largus Cross был связан с низким качеством пластиковых деталей, полученных от поставщиков. "По Lada Largus Cross есть некоторые проблемы, это в основном касается качества отлитых деталей. Мы должны вначале убедиться, что получим хорошее качество от наших поставщиков, и для этого перенесли начало полного производства на январь", - сообщал тогда глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссона.

При этом Бу Андерссон добавлял, что в январе полноценное производство начнется уже с деталями улучшенного качества. И вот теперь "АвтоВАЗ" поделился планами начать продажи Largus Cross уже в феврале 2015 года, как передает "АвтоСреда".

Напомним, что "вседорожная" версия "Ларгуса" отличается от обычной увеличенным на 25 мм дорожным просветом и развитым пластиковым обвесом кузова. В список опций для единственной пока комплектации "Люкс" входят ABS, фронтальные подушки безопасности, детская блокировка замков задних дверей, противотуманные фары, зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники, обогрев передних сидений, кондиционер, MP3-аудиосистема с Bluetooth и четырьмя динамиками, а также 16-дюймовые литые колесные диски.

Оснащается автомобиль 1,6-литровым мотором мощностью 105 л.с. В пятиместном кузове "Ларгус Кросс" стоит от 485 000 рублей, в семиместном – от 505 тысяч рублей.


Читайте также

Новая "семерка" BMW обойдется в 3,4 млн рублей

Мировая премьера обновленной BMW 7 series пройдет на Московском автосалоне уже на этой неделе. Пока же компания обнародовала российские цены на машину. Так, начальная стоимость версии 730i составит 3 400 000 рублей. Самая дорогая длиннобазная 760 Li обойдется в 6 600 000 рублей.


Kia анонсировала электрический кроссовер

У популярного кроссовера Kia Soul может появиться электрический собрат: компания Kia продемонстрировала первый тизер своей концептуальной новинки, которую планирует представить 12 февраля в Чикаго. Обещано, что изюминкой концепта станет электрический полный привод.


Объявлены цены на 2018 Opel Insignia Grand Sport в Европе

В Германии компания Opel начинает продажи полностью новых Insignia Grand Sport и Sports Tourer.


Opel представил новый фургон

Компания Opel представила коммерческий автомобиль Combo следующего поколения.