Subaru анонсировала сразу три концепта для Токийского автосалона

Большая ежегодная выставка, которая проходит в Токио в январе, посвящена в первую очередь возможностям дополнительной доработки автомобилей и служит своеобразным аналогом, например, шоу SEMA. Subaru покажет на ней три варианта персонализации своих моделей.

Флагманский седан Subaru Legacy предстанет в виде концепта под названием Blitzen. Производитель официально заявил, что этот концепт станет развитем предыдущих специальных версий Legacy, которые как раз под именем Blitzen и выпускались. Концепт выкрашен в традиционный для серии ярко-красный цвет, получил особые колесные диски и задний спойлер, а интерьер седана отделан бежевой кожей с красными акцентами и глянцево-черными вставками.

Subaru XV для автосалона получит развитый спойлер, видоизмененную решетку радиатора, заниженную подвеску и особое ярко-желтое цветовое решение кузова. В Subaru считают, что таким способом придали внешности кроссовера более спортивное звучание.

Наконец, основным шоу-стоппером стенда должен стать доработанный универсал Levorg, подготовкой которого занималось подразделение STI. Утверждается, что его двухлитровый оппозитный мотор получил модернизированные систему впуска и выхлопную систему и сагрегатирован с 6-ступенчатой механической КПП. Кроме того, универсалу несколько доработали ходовую часть, чтобы придать его управляемости чуть большую спортивность. К слову, ранее сообщалось, что японские дилеры Subaru начнут принимать заказы на универсал Levorg уже в январе. Возможно, концептуальный Levorg S демонстрирует программу заводского тюнинга, которую Subaru вскоре после начала продаж универсала также предложит своим покупателям.
 


Читайте также

Компания Opel включилась в проект UR:BAN

Группы экспертов Opel, работающие над созданием инновационных систем помощи водителю для повышения уровня безопасности и эффективности городского движения, принимают участие в научно-исследовательском проекте UR:BAN (системы помощи пользователям и управление сетями).


Китайский FAW везет в Россию новые модели

Китайский автопроизводитель FAW, который в нашей стране представлен в лице компании "Квингруп", объявил о расширении модельного ряда для рынка нашей страны. Уже в ближайшие месяцы в России начнутся продажи новых бюджетников.


Mercedes привезет на Московский автосалон 33 модели

В этом году экспозиция стенда Mercedes-Benz на автосалоне в Москве станет самой крупной посла Франкфуртского автосалона. Помимо нескольких основных премьер линейки AMG, автопроизводитель представит новинки от Smart, все версии S-Class, а также новый V-Class.


"Заряженная" Lada Granta обойдется в 429 000 рублей

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" провел тест-драйв первых "заряженных" автомобилей Lada Granta Sport. Мероприятие состоялось на испытательном треке завода. Как стало известно, стоимость новинки составит 429 000 рублей, а не 400 000, как сообщалось ранее.