Suzuki "зарядит" свой новый кей-кар Alto

Слухи о том, что у нового поколения ультракомпакта Suzuki Alto появится "заряженная" версия, оказались правдой. Дебют спорткара, которому к 660-кубовому моторчику пристроили турбину, состоится в январе на Токийском автосалоне.

 

"Заряженный" Suzuki Alto получит амбициозное обозначение Turbo RS. Помимо соответствующих шильдиков, отличить хот-хэтч от стандартного Alto можно будет по 17-дюймовым колесным дискам, красным вставкам на кузове и красным же накладкам на боковые зеркала. Кроме того, хэтчбек получил и иную оптику.

Как ясно из названия, Alto Turbo RS получит тот же двигатель, что и обычный Alto, но с турбонаддувом. К слову, и у стандартного хэтчбека имеется турбированный вариант мотора, развивающий 54 л.с., но какую мощность получит версия Turbo RS, пока не уточняется. Известно лишь, что хот-хэтч можно будет заказать как с 5-ступенчатой МКПП, так и с бесступенчатым вариатором. Об этом сообщает издание Autoweek.

Дебют нового семейства Suzuki Alto состоится в Японии в начале следующего года. Продажи стандартных хэтчбеков начнутся на внутреннем рынке в марте по минимальной цене, сопоставимой с 7 000 долларов. Когда именно на рынок выйдет "горячая" версия, не известно: на Токийском автосалоне Suzuki Alto Turbo RS дебютирует в статусе концепт-кара.


Читайте также

Обслуживание спецтехники от компании «ТиСТ»

В современном мире спецтехника стала очень востребованной, причиной этому послужила очень большая область применения этого вида транспорта.


Выбираем пит-байки: Обзор моделей

Маленькие мотоциклы для большого удовольствия – так в двух словах можно описать аппараты класса Pit-bike. Выбор их на российском рынке стремительно растет, но запутанность обозначений и малоизвестность брендов зачастую ставит покупателей в тупик. Попробуем разложить всё по полочкам…


Opel Mokka — в России от 717 000 рублей

Премьера Женевского автосалона Opel Mokka уже доступна для автомобилистов в России. Прием заказов у дилеров Opel начнется 1 июня 2012 года.


"Опель" опубликовал первое изображение нового кабриолета Astra

Компания Opel распространила первое изображение кабриолета Astra следующего поколения. Вместо металлической крыши, которая предлагалась для предшественника, новый автомобиль получит мягкий складывающийся верх.