Suzuki "зарядит" свой новый кей-кар Alto

Слухи о том, что у нового поколения ультракомпакта Suzuki Alto появится "заряженная" версия, оказались правдой. Дебют спорткара, которому к 660-кубовому моторчику пристроили турбину, состоится в январе на Токийском автосалоне.

 

"Заряженный" Suzuki Alto получит амбициозное обозначение Turbo RS. Помимо соответствующих шильдиков, отличить хот-хэтч от стандартного Alto можно будет по 17-дюймовым колесным дискам, красным вставкам на кузове и красным же накладкам на боковые зеркала. Кроме того, хэтчбек получил и иную оптику.

Как ясно из названия, Alto Turbo RS получит тот же двигатель, что и обычный Alto, но с турбонаддувом. К слову, и у стандартного хэтчбека имеется турбированный вариант мотора, развивающий 54 л.с., но какую мощность получит версия Turbo RS, пока не уточняется. Известно лишь, что хот-хэтч можно будет заказать как с 5-ступенчатой МКПП, так и с бесступенчатым вариатором. Об этом сообщает издание Autoweek.

Дебют нового семейства Suzuki Alto состоится в Японии в начале следующего года. Продажи стандартных хэтчбеков начнутся на внутреннем рынке в марте по минимальной цене, сопоставимой с 7 000 долларов. Когда именно на рынок выйдет "горячая" версия, не известно: на Токийском автосалоне Suzuki Alto Turbo RS дебютирует в статусе концепт-кара.


Читайте также

Volkswagen Golf дорос до универсала

Стало известно, как будет выглядеть VW Golf седьмого поколения в кузове универсал: в глобальную Сеть раньше времени просочились официальные изображения Golf Variant. Живьем новинку покажут на автосалоне в Женеве.


Рассекречена "злая" версия самого маленького "Мерседеса"

Совершенно новый автомобиль (раньше у А-класса не было спортивной модификации), получивший имя A 45 AMG, стал самым мощным из серийных горячих хэтчбеков. Среди прочих опередив и машины главных "врагов" штутгартского концерна - марок Audi и BMW.


Volkswagen Passat CC: сыворотка молодости

Вольфсбургская марка давно не ассоциируется у меня с чем-то скучным. Современные модели Volkswagen не только привлекают соотношением цена/качество, но и радуют глаз. А с появлением Passat CC я сначала вообще не поверил, что VW может быть таким красивым. И вот, наконец, я за рулем этого автомобиля.


Беспроводные системы видеонаблюдения от компании «Микротест»

Беспроводные системы видеонаблюдения пользуются в современном мире достаточно устойчивым спросом, ведь такие системы имеют множество преимуществ.