Владельцы VW Golf R смогут записывать телеметрию на гоночной трассе

Концерн VW анонсировал новое приложение для владельцев "заряженного" Golf R под названием Race App. В компании со специальным устройством по имени LogBox оно способно фиксировать все параметры, которыми означенный владелец мог бы гордиться.

Устройство LogBox представляет собой, по сути, аналог самолетного "черного ящика". Будучи подключенным к бортовой электронике, оно в режиме реального времени записывает множество характеристик автомобиля — от данных двигателя (мощность и крутящий момент в конкретную секунду времени и тому подобное) до характеристик ускорения, пройденной дистанции и даже уровня боковых перегрузок.

При помощи протокола Bluetooth логгер может общаться со смартфоном водителя, при условии, что на него установлено приложение Race App. И уже с помощью приложения пилот может опубликовать полученные данные, чтобы продемонстрировать свои достижения. К слову, при движении по треку логгер и приложение способны, задействуя ресурсы Google Maps, построить его карту, сопроводив ее синхронизированным онбоард-видео.

Приложение в настоящий момент можно скачать бесплатно, но устройство LogBox придется купить — в США у дилеров VW оно стоит 299 долларов. Race App адаптировано под платформы Android и iOs, но пока существует только в версии на немецком языке. Предполагается, что в ближайшем будущем VW не только переведет новинку на основные европейские языки, но и адаптирует LogBox под ряд других спортивных моделей.


Читайте также

В новом российском автомобильном альянсе могут оказаться корейцы

У нового автомобильного альянса, о создании которого на днях заявил глава Минпромторга Виктор Христенко, появились потенциальные зарубежные партнеры. На сотрудничество с отечественными таинственным автопроизводителем претендуют General Motors, Fiat и Hyundai-Kia.


Новый Chevrolet Corvette покажут в январе 2013 года

Концерн General Motors начал арт-подготовку к премьере седьмого поколения суперкара Chevrolet Corvette. Первые опубликованные тизеры изображают логотип модели, который претерпел легкие изменения и был выбран из более, чем сотни предложенных вариантов.


Opel готовит обновление Insignia Sports Tourer

В Интернет просочились шпионские фотографии закамуфлированного Opel Insignia Sports Tourer, сделанные нашими коллегами из Worldcarfans. Большой спорти...


Kia выводит на рынок США премиальный седан K900

Компания Kia на автосалоне в Лос-Анджелесе продемонстрировала серьезность своих намерений по захвату американского премиум-сегмента. Впервые за океаном представлен флагманский седан корейской марки. В США он будет продаваться под именем Kia K900, а в нашей стране хорошо известен как Kia Qouris.