Обновленная Honda CR-V получила девятиступенчатый "автомат"

Компания Honda представила обновленный кроссовер Honda CR-V для европейского рынка. Автомобилю перетряхнули гамму двигателей, добавили девятиступенчатую АКПП и расширили список систем безопасности и оборудования.

Новый CR-V будет продаваться в Европе с тремя моторами на выбор – двухлитровым бензиновым I-VTEC мощностью 155 л.с., а также двумя дизельными агрегатами I-DTEC объемом по 1,6 литра и мощностью 120 или 160 л.с. При этом с системой полного привода будет доступен только самый мощный мотор в гамме, а бензиновый I-VTEC и менее мощный дизель будут работать в паре с передним приводом. Двигатели будут агрегатироваться либо с шестиступенчатой механикой, либо с новым девятиступенчатым автоматом.

В списке оснащения появилась новая информационно-развлекательная система Honda Connect с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, которая была представлена на автосалоне в Париже. Honda Connect создана на базе операционной системы Android, способна синхронизироваться со смартфоном и пользоваться приложениями непосредственно через дисплей автомобиля.

Набор внешних обновлений минимален: кроссовер получил модернизированную светотехнику, новый бампер и решетку радиатора, а задние фонари стали светодиодными. Салон автомобиля, как отмечается в пресс-релизе производителя, стал более стильным и функциональным, а для его отделки использованы более качественные материалы.


 

 


Читайте также

К новому поколению Land Rover Defender гламур не липнет

Компания Land Rover посчитала бесперспективными идеи, заложенные в недавние концепт-кары DC 100 и DC100 Sport - они считались прообразом нового поколения знаменитого внедорожника Defender. В итоге Defender решено делать по старым принципам: машина будет суровой и надежной.


Новый седан Nissan Sentra появится в продаже в ноябре

В рамках Московского автосалона дебютировал новый седан C-сегмента Nissan Sentra. Новинка по всем параметрам встанет на одну ступень выше бюджетной модели Almera. Сборку, как и ожидалось, наладят на заводе в Ижевске, а комплектации и цены производитель обещал объявить через месяц.


В Citroen готовят к премьере кабриолет и электрокар DS3

Компания Citroen подтверждает парижскую премьеру кабриолета DS3 – его крышу можно убрать на скоростях до 120 км/ч. Кроме того, французы обещают показать обновленный С3 Picasso, ограниченные серии DS4 и DS5 Pearl Limited, а также прототип электромобиля DS3 Electrum.


Новое поколение Honda Accord показали в Москве

Девятое поколение Honda Accord для российского рынка будет доступно в двух версиях двигателя - 2,4 литра (180 л.с) и 3,5 литра (280 л.с). Старт продаж намечен на начало 2013 года. Новый "Аккорд" сильно изменился внешне, получив каплевидный кузов. Россиянам будут предлагаться четыре комплектации.